Unicon закажет рекордное количество электрических автобетоносмесителей нового поколения на базе Volvo FE Electric
Новости → Индустрия
Unicon, крупнейший производитель и поставщик товарного бетона в Дании, и производитель грузовиков Volvo Trucks договорились о долгосрочном сотрудничестве.

В рамках сотрудничества Unicon закажет 11 новейших шасси Volvo FM Electric, а также будет коммуницировать с Volvo Trucks по разработке и внедрению комплексных электрических решений для грузовиков и кузовов для бетонной промышленности.

Выбор Unicon в пользу Volvo Trucks был основан на уже полученном хорошем опыте с более легкой моделью FE Electric. Поэтому компания закупит для работы в Дании 11 единиц Volvo FM Electric, которые будут переоборудованы в электрические автобетоносмесители с повышенной дальностью хода и грузоподъемностью, а также внедрит и оптимизирует с помощью Volvo Trucks электрические решений для ввода в эксплуатацию автобетоносмесителей с электроприводом для эффективного и устойчивого распределения товарного бетона.

«Благодаря этому крупному заказу и амбициозному соглашению о сотрудничестве мы прилагаем реальные усилия для достижения наших целей по выбросам CO2 для нашей дистрибуции. Это четко подчеркивает нашу роль лидера строительной отрасли как в Дании, так и во всем мире. Мы очень рассчитываем на это сотрудничество с Volvo Trucks, которое дает нам уникальные возможности для совместной разработки правильных комплексных электрических решений для грузовиков и кузовов для нашей дистрибуции», - объясняет Кристиан Эллеби, директор по цепочкам поставок и закупкам в Unicon.

Этот рекордный для Дании частный заказ на электрические грузовики примечателен тем, что большегрузные автомобили для бетонной промышленности являются одними из самых сложных для электрификации. Поэтому, по словам Питера Эриксона, управляющего директора Volvo Trucks в Дании, это важное и перспективное сотрудничество, от которого они многого ожидают: «Благодаря этим соглашениям мы предпринимаем важные шаги по распространению решений по распределению без использования ископаемых полезных ископаемых в бетонной промышленности, где электрификация тяжелых транспортных средств была очень сложной задачей из-за больших нагрузок и требований непрерывного смешивания. Мы рады, что Unicon является нашим стратегическим партнером, и мы ожидаем, что в результате сотрудничества мы сможем многому научиться и развиваться на благо всей отрасли».

Стоит напомнить, что на днях Почта Норвегии сделала крупный заказ на 29 единиц полностью электрических грузовиков Volvo Trucks, включающих 2-осные модели FL и 3-осные FE в разных конфигурациях.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.