Российский грузоперевозчик закупил десять грузовиков Ford Trucks F-Max
Новости → Индустрия
Компания «Турботракс», эксклюзивный дистрибьютор Ford Trucks в России, передала московской транспортной компании Loginof десять седельных тягачей F-Max.

Церемония передачи автомобилей состоялась в на территории флагманского дилерского центра в Долгопрудном, сообщает пресс-служба Ford Trucks.

Седельные тягачи оснащены двигателем Ecotorq объемом 12,7 л (500 л. с., 2500 Нм) экологического класса Евро-5 (предусмотрена системы нейтрализации выхлопных газов SCR), который работает в паре с 12-ступенчатым «роботом» ZF Traxon.

Два топливных бака имеют емкость 600 и 540 л.

В кабине F-Max – два спальных места, а повысить комфорт водителя призваны сиденье на пневмоподвеске, система климат-контроля с функцией рециркуляции воздуха, холодильник объемом 38 л и два автономных отопителя (жидкостный мощностью 9,5 кВт и воздушный – на 2,2 кВт).

Для экономии топлива тягачи оснащены функцией Eco+, которая ограничивает мощность до 450 л. с., а максимальная скорость в таком режиме не превысит 85 км/ч.

Как сообщает пресс-служба, теперь автопарк компании Loginof насчитывает 240 автомобилей, причем F-Max стали для перевозчика первыми грузовиками марки Ford Trucks.

В 2018 году модель удостоилась звания «Грузовик года» от жюри конкурса International Truck of the Year, а уже в следующем году тягач локализовали в России: на калининградском заводе «Автотор» налажена «отверточная» сборка – машинокомплекты поставляют из Турции.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
ТУРБОТРАКС
+7 (800) 222-9434
http://fordtrucks.ru