30 переоборудованных под оказание юридической помощи «Газелей» разъехались по регионам
Новости → Индустрия
Региональные Госбюрбюро получили 30 мобильных офисов на базе «ГАЗель Next», произведенные по заказу Минюста РФ. Машины будут использоваться для оказания бесплатной юридической помощи населению.

Как передает пресс-служба нижегородского предприятия, в торжественной церемонии передачи машин приняли участие заместитель министра юстиции РФ Максим Бесхмельницын, заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников, руководитель Госюрбюро Нижегородской области Максим Фомичев.

В пассажирском отсеке автомобилей обустроены кабинеты, поделенные на рабочую зону для персонала (установлена мебель для хранения вещей и документов, предусмотрена возможность для подключения оргтехники) и зону приема граждан.

Все машины оснащены кондиционером и отопителем, а также бактерицидным облучателем для обеззараживания воздуха.

Первые 30 машин передадут в 30 регионов страны. Их список не уточняется, известно только, что один из модельных офисов будет работать в Нижегородской области.

По словам замминистра юстиций Максима Бесхмельницына, в следующем году оборудованные для оказания юридической помощи «Газели» получат все субъекты РФ.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.