Leica Geosystems и Xwatch сотрудничают для повышения безопасности экскаваторов на стройплощадке
Новости → Индустрия
Входящая в мирового лидера в области датчиков, программного обеспечения и автономных решений Hexagon компания Leica Geosystems объявила об интеграционном партнерстве с Xwatch Safety Solutions, британским производителем решений для обеспечения безопасности, чтобы повысить безопасность на рабочем месте, объединив управление высотой экскаватора и поворотом с 2D- и 3D-решениями Leica Geosystems.

Тяжелое строительство неизменно входит в тройку ведущих мировых отраслей по тяжелым травмам и смертельным исходам. Независимо от того, работаете ли вы с тяжелым оборудованием или работаете с механизмами, постоянная бдительность на рабочем месте помогает избежать несчастных случаев. Устранение этих рисков и помощь в предотвращении инцидентов на строительных площадках стали основной мотивацией интеграции портфеля решений по обеспечению безопасности Leica iCON с системами безопасности серии Xwatch XW.

Xwatch обладает многолетним опытом решения проблем, используя новый подход. Со своей серией XW, Xwatch революционизирует рынок безопасности с контролем высоты, контролем поворота и индикацией номинальной мощности (RCI). Системы контроля высоты и поворота машины от Xwatch предназначены для точного ограничения движения с помощью пропорционального гидравлического управления «касанием пера». Оператор может ограничить высоту экскаватора и боковые границы, тем самым определив рабочую зону для повышения безопасности вокруг машины. Ассортимент продукции Xwatch предлагает экономичное решение с продуктами, основанными на новейших аппаратных технологиях в секторе автоматизации.

«Мы очень довольны партнерством Leica Geosystems и Xwatch Safety Solutions. Интеграция нашей серии XW непосредственно в экосистему Leica Geosystems MC1 - это первая глобальная революция в области безопасности», - говорит Дэн Линей, директор по продажам и эксплуатации Xwatch Safety Solutions Ltd.

«За счет интеграции Leica PA80 с серией Xwatch XW мы стремимся предоставлять решения, которые защищают активы и инфраструктуру, но, что наиболее важно, позволяют людям всегда видеть свои семьи после тяжелого рабочего дня», - заключает Брэд Маллис, менеджер по продуктам по решениям для обеспечения безопасности в компании Leica Geosystems.

Стоит напомнить, что в этом году готовые комплекты управления машиной от Leica Geosystems стали предлагаться на гусеничных бульдозерах John Deere, бульдозерах Liebherr последнего поколения и экскаваторах Zoomlion. Также, осенью этого года глобальный производитель строительного оборудования Kobelco Construction Machinery и Leica Geosystems начали разработку интегрированных 2D- и 3D-решений для дистанционного управления машинами через систему K-DIVE CONCEPT.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.