Отгружен первый электрический грузовик Nikola Tre на батарейках
Новости → Индустрия
Компания Nikola Corporation, ведущий разработчик и производитель тяжелых коммерческих аккумуляторных электромобилей (BEV), электромобилей на топливных элементах (FCEV) и решений для энергетической инфраструктуры, поставила компании Total Transportation Services Inc. (TTSI), первый пилотный электро-аккумуляторный грузовик Nikola Tre.

«Никола обязалась осуществить свои первые поставки Tre BEV в 4 квартале 2021 года, и для нас большая честь отметить эту веху вместе с нашим партнером, TTSI, и высокопоставленными лицами, которые стремятся продвигать транспортные решения с нулевым уровнем выбросов для сокращения выбросов грузовых автомобилей в портовых операциях», - сказал генеральный директор Nikola Марк Рассел. «TTSI ставит перед собой важные цели в области устойчивого развития, и мы рады помочь им в достижении их видения с помощью наших грузовиков с нулевым уровнем выбросов».

Как было объявлено ранее, TTSI хочет приобрести 100 грузовиков Nikola, которые будут призваны ускорить разработку транспортных решений с нулевым уровнем выбросов в портах Лос-Анджелеса и Лонг-Бич. TTSI изначально хочет протестировать два BEV и два FCEV, после чего, если испытания транспортных средств пройдут успешно и оправдают себя экономически, а также при определенном государственном финансировании, лос-анджелесская компания планирует получить 30 BEV в 2022 году и 70 FCEV в 2023 году.

Nikola Tre BEV разработан для местных перевозок на расстояние до 560 км, а грузовик Nikola Tre FCEV предназначен для поездок на дальние расстояние до 850 км, где операторам нужна дополнительная загрузка и быстрая заправка.

«Этот день представляет собой важный шаг в нашем постоянном стремлении к созданию парка автомобилей с нулевым уровнем выбросов, поэтому TTSI высоко ценит свое партнерство с Nikola. Производство, производительность и техническое обслуживание будут ключом к нашему будущему успеху, и мы уверены, что Никола преуспеет на всех трех фронтах», - сказал Вик Ла Роса, президент TTSI.

По данным TTSI, в месяц в порт Лос-Анджелеса и Лонг-Бич заходят от 13000 до 14000 грузовиков, выбрасывая примерно 2600 тонн в год оксидов азота, поэтому грузовики с нулевым уровнем выбросов Nikola BEV и FCEV, помогут значительно улучшить экологическую обстановку на месте.

Европейские порты также планируют использовать грузовики Nikola. В сентябре этого года Nikola и IVECO запустили совместное производство и подписали меморандум о взаимопонимании с администрацией порта Гамбурга на поставку в течение 2022 года до 25 электромобилей Nikola Tre BEV.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.