Компания DFDS довела свой рекордный заказ до 125 электрогрузовиков Volvo
Новости → Индустрия
Volvo Trucks получила заказ на дополнительные 25 тяжелых электрических грузовиков от крупнейшей транспортной и логистической компании Северной Европы DFDS. Новые автомобили дополняют рекордный контракт на поставку 100 электрогрузовиков Volvo FM, который был заключен между Volvo Trucks и DFDS в октябре этого года.

«Увеличением своего первоначального заказа на новые 25 электрогрузовиков Volvo FM компания DFDS в очередной раз подтвердила свою приверженность нашему партнерству и доверие технологиям Volvo. Мы очень рады тому факту, что перевозки товаров электротранспортом становятся все более очевидным конкурентным преимуществом и добавляют устойчивости бизнесу клиентов Volvo. Это безусловно идет на благо всем: и Volvo Trucks, и нашим заказчикам, и экологии», – отмечает Президент Volvo Trucks Рогер Альм.

Поставку  электрогрузовиков Volvo FM планируется начать в четвертом квартале 2022 года. Они будут использоваться для перевозки грузов в рамках логистической транспортной системы DFDS в Европе.

«Инвестиции в декарбонизацию отрасли коммерческих грузоперевозок являются важнейшим условием для достижения сокращения выбросов, к чему стремятся DFDS, наши заказчики и общество в целом. Партнерство с Volvo Trucks позволяет DFDS наращивать инвестиции в экологически чистые транспортные решения, которые уже пользуются большим спросом у клиентов. Мы надеемся, что это также увеличит спрос на развитие устойчивых инфраструктурных решений по всей Европе», – говорит Исполнительный вице-президент и руководитель отдела логистики DFDS Никлас Андерссон.

Volvo FM Electric способен покрывать расстояние до 500 км в течение рабочего дня благодаря возможности быстрого пополнения заряда, например, во время обеденного перерыва водителя. Volvo FM Electric имеет полную массу до 44 тонн и может заряжаться как в течение ночи на территории транспортного предприятия, так и с помощью быстрой зарядки на маршрутах движения.

Volvo Trucks в числе первых начала серийное производство электрогрузовых автомобилей в 2019 году. Сегодня продуктовая линейка включает в себя шесть моделей электрических грузовиков – Volvo FH, Volvo FM, Volvo FMX, Volvo FE, Volvo FL и Volvo VNR (модель, продаваемая в Северной Америке). Доля рынка электрогрузовиков Volvo Trucks свыше 16 тонн, зарегистрированных в Европе в этом году, составляет более 40%.

О DFDS

DFDS предоставляет своим клиентам паромные и транспортные услуги по перевозкам коммерческих грузов в Европе и за ее пределами. Годовой доход компании составил 19 млрд датских крон. DFDS работает на рынках более 20 стран мира, ее штат насчитывает 10 000 сотрудников со штаб-квартирой в Копенгагене. 



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.