Merchants Fleet заказал 18000 тысяч электрических фургонов BrightDrop
Новости → Индустрия
BrightDrop, бренд General Motors и производитель коммерческих электромобилей сообщил, что американская компания по управлению автопарком Merchants Fleet разместила еще один крупный заказ на полностью электрические грузовые почтовые развозные фургоны, заказав до этого 12 600 электромобилей EV600 и дополнив заказ новой партией из 5400 фургонов модели EV410.

«План Merchants Fleet по закупке такого крупного заказа наших электрических коммерческих автомобилей показывает, что они серьезно настроены возглавить преобразование автомобильной отрасли к полностью электрическому будущему и уверены в способности BrightDrop воплотить это видение в жизнь», - сказал Трэвис Кац, президент и генеральный директор BrightDrop. «Сотрудничество с Merchants Fleet открывает двери для других компаний, которые хотят электрифицировать свой автопарк, предоставляя доступ к нашему портфелю электромобилей, что является важным шагом на пути к сокращению выбросов, связанных с транспортными средствами, в сообществах, где мы живем».

«Мы стремимся удовлетворить потребности наших клиентов в электромобилях от начала до конца», - сказал генеральный директор Merchants Fleet Брендан П. Киган. «К каждому автопарку предъявляются разные требования, поэтому нам необходимо обеспечивать гибкость и предлагать лучшие в своем классе решения на всех уровнях. Электрификация автопарка уже не в будущем - она уже наступила, и мы гордимся тем, что работаем с BrightDrop, чтобы охватить различные сегменты и продвинуть эту трансформацию вперед».

Напомним, что в начале этого года компания BrightDrop объявила о выпуске электрического фургона доставки на батарейках EV600, а позже этой осенью появилась его меньшая версия EV410, производство которой планируется начать в 2023 году. EV410 переняла от своего старшего собрата некоторые особенности, такие как дальность действия 402 км, аккумуляторная технология Ultium, набор стандартной комплектации и доступные опции. Кроме этого, для комфорта и удобства для водителей, также низкая высота ступеньки, передние раздвижные двери с карманами, широкие проходы в кабине и доступная большая автоматически открывающаяся грузовая переборка двери.

Размеры EV410 естественно несколько меньше, поэтому грузовое пространство вмещает 11,3 кубометра при общей длине автомобиля 6 метров и колесной базе чуть более 3,8 метра, а полная масса автомобиля составляет менее 4,5 тонны.

Стандартные функции безопасности включают в себя систему помощи при парковке спереди и сзади, автоматическое экстренное торможение, предупреждение о лобовом столкновении, индикатор пройденного расстояния, торможение пешеходом спереди, систему удержания полосы движения с предупреждением о выезде с полосы движения, автоматический дальний свет IntelliBeam и камеру заднего обзора высокой четкости.

Дополнительные доступные функции безопасности и помощи водителю включают в себя, среди прочего, торможение при перекрестном движении сзади, систему помощи при рулевом управлении в слепой зоне, автоматическое торможение задним ходом, HD Surround Vision, предупреждение пешеходов сзади, улучшенное автоматическое экстренное торможение и система безопасности с датчиками движения для защиты груза.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.