Kalmar получила крупнейший заказ от DP World на поставку 81 терминальных тягачей Kalmar Ottawa T2
Новости → Индустрия
Входящая в группу Cargotec компания Kalmar, получила заказ от DP World, одного из крупнейших мировых портовых операторов, на поставку 81 терминальных тягачей Kalmar Ottawa T2 для своего Южного контейнерного терминала (SCT) в порту Джидда, Саудовская Аравия, которые должны быть поставлены во втором квартале 2022 года.

Терминальный тягач Kalmar Ottawa T2 сочетает в себе мощность, функциональность и производительность с превосходной эргономикой и легким доступом для обслуживания. Заказанные DP World для Джидды 81 единица Kalmar Ottawa T2, будет включать ряд дополнительных функций безопасности, в том числе автоматическую систему пожаротушения, систему предупреждения о заднем ходе и систему ограничения скорости движения.

Исламский порт Джидды является крупнейшим в Королевстве Саудовская Аравия и крупным торговым узлом, соединяющим торговые пути востока и запада. Компания DP World получила 30-летнюю концессию на строительство-эксплуатацию-передачу (BOT) в 2019 году от Управления портов Саудовской Аравии (Mawani) для управления и развития Южного контейнерного терминала в многоцелевом исламском порту Джидды. Как ведущий фактор, способствующий более разумной торговле во всем мире, DP World стремится к лучшему будущему, которое поддерживает экономический рост и развитие бизнеса, а также повышает уровень жизни сообществ. Деятельность DP World Jeddah согласована с «Видением Саудовской Аравии на период до 2030 года» в области трансформации и будет способствовать упрощению ведения бизнеса в секторе портов и логистики за счет внедрения передовых технологий. Помимо терминальных тягачей Kalmar, текущий парк оборудования SCT включает ричстакеры Kalmar и погрузчики для порожних контейнеров.

Мохаммад Альшайх, генеральный директор DP World в Джидде и глава KSA в стране, сказал: «Новое оборудование, закупленное у Kalmar и добавленное в наш портфель оборудования, еще больше ускорит выполнение планов DP World Jeddah по развитию SCT, которые направлены на дальнейшее расширение возможностей инфраструктуры и услуг, ориентированных на технологии продолжать предоставлять нашим клиентам безупречные качественные услуги. Это гарантирует, что DP World Jeddah продолжит укреплять и расширять позиции и возможности Исламского порта Джидды как ключевого стратегического порта в КСА и регионе».

Напомним, что терминальный тягач Kalmar Ottawa T2 относится к машинам последнего поколения и устанавливает стандарт для мирового класса решений по обработке прицепов для портовых, интермодальных и распределительных клиентов. Доступный в DOT или EPA-сертифицированных и внедорожных конфигурациях, Ottawa T2 представляет собой специально построенный грузовик с эргономичной кабиной, быстрым подъемом ССУ и легкодоступными точками обслуживания для ускорения проверок и ТО.

Kalmar Ottawa T2 (4х2) предлагается с двигателями Cummins QSB6.7 или B6.7 мощностью от 173 до 250 л.с. при 2200-2300 об/мин и крутящим моментом 705-895 Нм при 1500-1600 об/мин, который работает в паре с коробкой Allison 3500RDS. Передний и задний мосты идут от Meritor.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.