Грузовики DAF LF Electric помогут британским автопаркам в переходе на электромобили
Новости → Индустрия
Министерство транспорта правительства Великобритании выбрало электрические грузовики DAF для тестирования в проекте, направленном на то, чтобы помочь британским операторам автопарков перейти на аккумуляторные электромобили.

В итоге, было выбрано в общей сложности 20 электрических аккумуляторных 19-тонных грузовиков DAF LF Electric вместе с необходимой зарядной инфраструктурой, которые будут оснащены оборудованием для регистрации данных и будут использоваться для поддержки усилий Министерства транспорта правительства Великобритании по стимулированию использования аккумуляторных электромобилей в коммерческом транспорте. Все проектные грузовики поставят с британского завода Leyland Trucks, где производится полный ассортимент продукции DAF, из которой примерно 40% экспортируется на все рынки Европейского Союза и в другие страны.

Проект, который получит финансовую господдержку в 20 млн. английских фунтов, реализуется с использованием огранизации SBRI (Инициатива исследований малого бизнеса), представляющей собой процесс, объединяющий проблемы правительства и идеи бизнеса для создания инновационных решений. Leyland Trucks будет работать с CENEX, консалтинговой компанией по низкоуглеродным исследованиям, для создания интерактивного отчета и веб-сайта с использованием реальных данных, чтобы помочь государственным и частным операторам автопарков лучше понять сильные стороны, проблемы и варианты развертывания грузовиков с нулевым уровнем выбросов.

Leyland Trucks производит успешную серию развозных грузовиков DAF LF, в том числе аккумуляторный LF Electric, который недавно был запущен в производство на современном заводе в Ланкашире.

Leyland Trucks будет сотрудничать с несколькими конечными пользователями в государственном секторе во время испытания, включая различные подразделения NHS (Национальной службы здравоохранения) по всей стране, которые будут испытывать одиннадцать электромобилей DAF LF Electric, а остальные девять автомобилей будут переданы ряду местных властей для операций по сбору отходов и доставки продуктов в школы.

«Мы рады, что нас выбрали для того, чтобы сыграть такую ключевую роль в этой инициативе», - сказал Роб Лоутон, менеджер проекта Leyland Trucks. «Мы гордимся тем, что возглавляем движение к более чистому и устойчивому будущему для транспортной отрасли. Наши автомобили LF Electric и CF Electric предлагают лучшее решение для эксплуатации с нулевым уровнем выбросов. Результаты, полученные от нашей национальной службы здравоохранения и местных властей, будут поддерживать обширные и долгосрочные программы испытаний Leyland Trucks, чтобы еще больше укрепить наши лидирующие позиции в области производства электромобилей с аккумуляторными батареями».

Напомним, что LF Electric полной массой 19 тонн и грузоподъемностью 11,7 тонны поставляется с колесной базой 5300 или 5850 мм.

На DAF LF Electric установлен электродвигатель мощностью 260 кВт (пиковая мощность 370 кВт), который питается от аккумуляторной батареи мощностью 282 кВт (эффективная мощность 252 кВт), позволяющей обеспечить выдающуюся дальность полета 280 километров.

LF Electric имеет комбинированную систему зарядки. Он оснащен бортовой зарядкой, что означает, что он может быть подключен к 3-фазному источнику питания переменного тока напряжением 400 В для ночной зарядки, что идеально подходит для того, когда автомобиль возвращается на свою домашнюю базу в конце дня. Аккумуляторы можно заряжать от 20% до 80% за 6,5 часа и от 0% до 100% за 12 часов. Кроме того, возможна быстрая зарядка, которая требует установки в помещении зарядного устройства постоянного тока (650 В постоянного тока, 150 кВт), позволяя заряжать батареи от 20% до 80% всего за один час и от 0% до 80% всего за два часа.

DAF может поставлять LF Electric с электрическим ВОМ для питания вспомогательного оборудования и кузова надстройки по мере необходимости. Это исключает наличие отдельного источника питания и позволяет использовать электрическое холодильное оборудование и оборудование для сбора отходов, что делает ваш грузовик совершенно свободным от выбросов CO2.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.