«Аэротрак» оденет в «юбки» полуприцепы «Деловых Линий»
Новости → Индустрия
Резидент фонда «Сколково» компания Aerotruck.eu («Аэротрак»), разработчик запатентованных аэродинамических решений полуприцепов для снижения расхода топлива и выбросов на 2-6%, заключила договор с грузовым перевозчиком «Деловые Линии».

В рамках этого договора свыше 30 полуприцепов марки Meusburger из автопарка крупнейшего транспортно-логистического оператора России получат в оснащение аэродинамические «юбки» до конца лета этого года.

Аэродинамические «юбки» представляют собой специальную панель-обвес из прочного и не ломающегося композитного материала, которая монтируется с обоих бортов полуприцепа на уровне рамы и ниже. Такое решение препятствует проникновению потока воздуха под полуприцеп снижая расход топлива и выбросы выхлопных газов фуры в среднем на 3,2-4,2%.

Также, этот обвес минимизирует образование и скопление наледи и снега под полуприцепом, а также повышает безопасность, исключая попадание под него других участников дорожного движения. Более того, по словам Алмаза Аюпова, основателя компании «Аэротрак», новые полуприцепы оборудуются «юбками» сразу на заводе Meusburger, что позволяет перевозчику не расходовать время и ресурсы на установку, а также исключает юридические риски, так как транспортное средство регистрируется в ГИБДД сразу с обвесом, который по документам считается частью прицепа.

К слову сказать, аэродинамические обвесы компании «Аэротрак» уже успешно зарекомендовали себя на рынках магистральных перевозок, в том числе на российском.

Помимо компании «Деловые Линии», среди российских клиентов, использующих решение «Аэротрак», можно отметить такие торговые сети как «Магнит» и «Пятерочка», а также перевозчиков «FM Logistic» и «Лидертранс».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.