Грузовик Actros стал 1000-м грузовиком Mercedes-Benz в парке «Лидертранс»
Новости → Индустрия
Парк «Лидертранс» состоит преимущественно из грузовиков Mercedes-Benz, которые специально адаптированы для эксплуатации в России в непростых дорожных и климатических условиях.

В 2021 году компании подписали контракт о приобретении 100 единиц инновационных Mercedes-Benz Actros 1851 LS. Символический ключ от грузовика передал Андреас Дойшле, генеральный директор Mercedes-Benz Trucks в России, собственнику компании «Лидетранс» Михаилу Устюжанину.

Mercedes-Benz Actros 1851 LS для «Лидертранс» — первый Actros с локальной кабиной и уникальной опцией Mirror Cam, собранный на заводе компании в Набережных Челнах. Кабина Big Space с ровным полом выполнена в фирменном корпоративном цвете компании «Лидертранс». Модель укомплектована двигателем 12,8 л. (510 лошадиных сил), оборудована различными вспомогательные системы для экономичного и безопасного вождения и опциями-ассистентами в помощь водителю. Среди них – система экстренного торможения Active Brake Assist 5, система удержания грузовика в полосе Line Keeping Assist, система контроля внимания водителя. Особенным грузовики приобретенной партии делает опция Mirror Cam – камеры вместо боковых зеркал, которая становится крайне популярна среди транспортных компаний после успешно проведенных тестов по российским дорогам. 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.