Bosch будет поставлять Cellcentric компоненты для топливных ячеек
Новости → Индустрия
Компания Bosch объявила о подписании долгосрочного соглашения с Cellcentric – совместным предприятием Daimler Truck AG и Volvo Group AB – на поставку электрических воздушных компрессоров с интегрированной силовой электроникой.

Такие компрессоры, как уточняет пресс-служба немецкого производителя автокомпонентов, регулируют подачу кислорода в систему водородных топливных элементов.

Воздушные компрессоры Bosch станут частью систем водородных топливных ячеек, разрабатываемых Cellcentric для тяжелых грузовиков и стационарных силовых установок.

Старт серийного производства компонентов для СП Daimler и Volvo намечен на середину текущего десятилетия.

Bosch выпускает воздушные компрессоры в двух классах мощности: 20 и 30 кВт.

Тридцатикиловаттный компрессор может работать при напряжении от 450 до 850 В, 20-киловаттный – 250-450 В или 450-850 В. Скорость вращения маховика компрессора, по данным производителя, превышает отметку в 100 тыс. об/мин.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.