Первые седельные тягачи нового модельного ряда Volvo FH и Volvo FMX из Калуги обрели своих владельцев
Новости → Индустрия
В последний день весны в Вольво Груп Трак-Центрах Москва-Юг и Северо-Запад произошли знаменательные события: самые первые грузовые автомобили нового модельного ряда Volvo FH и Volvo FMX, произведенные на заводе Volvo в Калуге, были торжественно переданы в автопарки клиентов.

Полноприводный Volvo FMX 6x6 с 13-литровым 540-сильным двигателем стандарта Евро-5, высокой спальной кабиной Globetrotter и АКПП I-Shift с двумя ползучими передачами отправляется из Москвы в якутскую компанию «Сибтрансойл», занимающуюся транспортными перевозками ГСМ по территории республики. Автопарк компании динамично пополняется каждый год грузовыми автомобилями Volvo с колесными формулами 6х4 и 6х6 и утепленными кабинами повышенной комфортности для бесперебойной доставки грузов в условиях сложных рельефов и широкого температурного диапазона в регионе эксплуатации.

540-сильный седельный тягач Volvo FH 6x2 в премиальном исполнении с высокой спальной кабиной Globetrotter XL, АКП I-Shift с пакетом для экономичной езды, подъемной осью задней тележки, боковой камерой для мониторинга слепых зон со стороны пассажира и светодиодными фарами с функцией адаптивного дальнего света пополнил грузовой флот санкт-петербургского ООО «ВВП-Транс». Автомобиль оснащен оптимальным набором опций для мониторинга эффективности и повышения рентабельности транспортных перевозок клиента.

Напомним, что ранее в мае первые Volvo FM из Калуги были торжественно переданы клиентам из белореченской компании «БелАвтоСервис». Таким образом, вся линейка самых первых тяжелых грузовых автомобилей нового модельного ряда, произведенная в Калуге, обрела своих российских владельцев.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.