«Traft» и «ММК» запускают в тестовую эксплуатацию электрические грузовики-беспилотники
Новости → Индустрия
ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» («ММК»), его официальный перевозчик транспортная компания «Traft» и «Эвокарго», специалист по разработке и внедрению логистических вертикально-интегрированных сервисов с использованием электрического беспилотного транспорта собственного производства, запускают полевое тестирование электроприводных беспилотных грузовиков.

Тестирование грузовых беспилотных автомобилей EVO-1 от «Эвокарго», которое пройдет в этом и следующем месяце на территории комбината «ММК», позволит понять и оценить возможность дальнейшего развертывания автономных перевозок в предприятиях Группы ММК.

Передовые технологии в логистических процессах, являются частью долгосрочной стратегии развития «ММК» на пути к цифровой трансформации, где беспилотным электрическим грузовикам отведено особое место, так как они позволят предприятию минимизировать риски и стоимость перевозок, сделать перевозки более безопасными и экологически чистыми.

«Данный проект был бы невозможен без внедрения передовых технологий «Эвокарго». Мы со своей стороны доработали клиентский сервис Трафт.онлайн, что позволило интегрировать его с системой получения заказа беспилотным грузовиком. Такие решения вскоре станут новым стандартом в логистике», - сказал Артур Мурадян, Генеральный директор компании «Traft».

«Эвокарго» начала тестировать свой беспилотный грузовик EVO-1 на электротяге в ноябре прошлого года на отрезке ЦКАД, а в марте этого года на территории испытательного центра три беспилотника успешно проехали с заданной скоростью в автономном режиме, самостоятельно отслеживая дорожные знаки и разметку.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.