Новая техника «БЕЛАЗ» для горняков Кривого Рога
Новости → Индустрия
Колесный бульдозер и карьерные самосвалы грузоподъемностью 130 тонн встали в строй мощной техники «БЕЛАЗ» в Центральном ГОКе.

«Современная горная техника – это всегда хорошая помощь в производстве. Она повышает эффективность и производительность работы, особенно в умелых руках наших профессионалов. К тому же новые модели удобны в использовании, комфортны для наших водителей. А мы на Центральном ГОКе всегда стремимся сделать условия труда нашего большого коллектива лучше», – подчеркнул генеральный директор Центрального ГОКа Дмитрий Шевчик на церемонии вручения ключей операторам новых белазовских машин.

130-тонные самосвалы серии БЕЛАЗ-7513 – классика для железорудных карьеров Криворожского железорудного бассейна. Эти современные карьерники максимально подходят для работы в режиме 24/7 на технологических дорогах рудников. Динамический тормоз надежен под высокими нагрузками, колеса защищены от пробуксовки и скольжения.

Кабина БЕЛАЗ-75131 имеет хороший обзор: для контроля слепых зон по периметру самосвала установлены камеры, передающие изображение на монитор оператора. Рабочее место оборудовано современными климат-системами, хорошо звуко- и пылеизолировано.

С учетом новых машин на комбинате задействованы теперь 42 «БЕЛАЗа» такого класса грузоподъемности.

Бульдозер БЕЛАЗ-78231 с колесной формулой 4х4 станет отличным помощником для горняков Центрального ГОКа в расчистке технологических магистралей и забоев в карьере, формировании дорожного полотна. Почти пятиметровый отвал, мощный, в 490 «лошадей», шестицилиндровый двигатель, немаленькая для спецтехники подобного назначения скорость до 25 км/ч – такая машина в железорудном карьере просто незаменима. К тому же в отличие от гусеничных моделей колесный бульдозер БЕЛАЗ-78231 меньше влияет на дорожное полотно.

Для улучшения обзорности водительская кабина нового бульдозера имеет высокую посадку и панорамное остекление. Рабочее место оператора изолировано от влияния пыли, шума и вибрации, а также оборудовано креслом с пневмоподвеской и широким диапазоном регулировок.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.