Доставка продуктов питания с помощью электрических грузовиков. MAN участвует в исследовании в Берлине
Новости → Индустрия
Компания MAN Truck & Bus принимает участие в исследовании Европейской экологической ассоциации Transport & Environment – «ZeroEmissionDeliveries-Берлин».

Цель исследования – проанализировать маршруты доставки для более 250 магазинов REWE в Берлине и его окрестностях и изучить условия, при которых можно перейти на использование электрического коммерческого транспорта для осуществления региональных перевозок. Исследование будет способствовать продвижению электрификации автопарков в крупных городах Европы.

Компания MAN Truck & Bus видит большой потенциал в электрификации городского и регионального грузового и пассажирского транспорта. Использование транспортных средств на альтернативных источниках топлива способствует снижению уровня углеродного следа в атмосфере. Однако их внедрение в автопарки является сложной задачей, которая требует установки дополнительного оборудования для зарядки транспортных средств, а также адаптации существующих электрических сетей и алгоритмов работы под новые задачи.

Компания MAN Truck & Bus активно поддерживает своих клиентов в переходе на электрический грузовой транспорт с 2018 года, предлагая комплексные транспортные решения своим партерам. MAN приобрел ценный опыт благодаря введению линейки электрических грузовиков eTGM в рамках проекта CNL в Австрии в 2018 году. Данные, собранные компанией в реальных условиях эксплуатации, могут оказаться полезными для исследования T&E.

Со стороны компании MAN Truck & Bus исследование будет координировать Майкл Трейер из отдела подготовки рынка грузовых автомобилей eMobility.

«Это исследование является ценным для всех участвующих сторон. В частности, этот опыт будет полезен для развития нашей линейки грузовых автомобилей eTruck, для которых так или иначе в ближайшие несколько лет понадобится зарядная инфраструктура в городской среде», - комментирует Майкл Трейер.

«Совместный исследовательский проект является важным шагом на пути к внедрению электронных грузовиков в транспортный поток. Мы долго обсуждали планы и рисовали дорожные карты, настало время внести больше ясности для компаний. При поддержке Института им. Фраунгофера мы исследуем существующие возможности и определим, какие шаги необходимо предпринять в области политики, инфраструктуры и автопроизводства для ускорения электрификации парков грузовых автомобилей в крупных городах», - объясняет Екатерина Боенинг, старший менеджер по политике в компании T&E Germany.

«Осуществление доставок в наши супермаркеты в Берлине напоминает часовой механизм: одна шестеренка входит в сцепление с другой. Надежная и отлаженная работа нашего парка грузовиков здесь решает все. Пока что нам удалось добиться значительной экономии топлива. Мы очень заинтересованы в инновационных ресурсосберегающих решениях и поэтому рады участвовать в проекте», - заявляет Торстен Праг, менеджер по логистике REWE Ost.

Результаты исследования будут анонсированы осенью 2021 года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru