Электромобили Mahindra Electric помогут электрифицировать флот доставки Amazon и Flipkart
Новости → Индустрия
Amazon India объявила сегодня о партнерстве с Mahindra Electric (электромобильное подразделение компании Mahindra & Mahindra), чтобы еще больше укрепить свою приверженность развитию электромобильности в стране. В свою очередь компания Flipkart, конкурент Amazon на рынке электронной коммерции в Индии, также объявил о сотрудничестве Mahindra Electric.

Еще в прошлом году Amazon India сказала, что к 2025 году ее индийский флот транспортных средств доставки будет включать 10000 электромобилей (EV). Эти электромобили являются дополнением к глобальному Климатическому обязательству, подписанному Amazon, в рамках которого гигант интернет-ритейла обещает внедрить 1000000 электромобилей доставки к 2030 году.

Индийский конкурент Amazon компания Flipkart также объявил о переводе своего флота на полностью электрические транспортные средства к 2030 году в рамках своих усилий по обеспечению устойчивости. Молодая базирующаяся в Бангалоре компания Flipkart, являющаяся членом инициативы EV100, планирует к этой дате иметь парк из более чем 25000 электромобилей доставки, которые будут включать двух -, трех- и четырехколесные транспортные средства.

Amazon India и Flipkart заявили, что они будут сотрудничать с разными производителями электрических транспортных средств, которые спроектированы и собраны в Индии. Flipkart говорит, что помимо Mahindra Electric, она уже сотрудничает с производителями электромобилей Hero Electric и Piaggio.

На данный момент сеть партнеров доставки Amazon India внедрила более сотни электрических трехколесных грузовиков Mahindra Treo Zor в семи городах, включая Бангалор, Нью-Дели, Хайдарабад, Ахмедабад, Бхопал, Индор и Лакхнау. Flipkart также начал развертывание 450 электромобилей в нескольких индийских городах, в том числе трехколесные электромобили Mahindra Treo Zor.

Электрический 3-колесный мини-грузовик Mahindra Treo Zor, запущенный в октябре 2020 года, был разработан и произведен в Индии. Mahindra Treo Zor полной массой 950 кг имеет полезную нагрузку 550 кг. Treo Zor приводится в действие трансмиссией с прямым приводом, которая выдает пиковую мощность 8 кВт, максимальный крутящий момент 42Нм и максимальную скорость 50 км/ч. В качестве источника питания привода установлена литий-ионная батарея напряжением 48В и мощность 7,37 кВтч, обеспечивающая сертифицированную дальность хода 125 км на одной зарядке. Время полной зарядки батареи с помощью розетки 12В и 15-амперного зарядного устройства, установленных на борту, составляет 3 часа 50 мин. При колесной базе 2216 мм, габариты Treo Zor составляют 3100 x 1460 x 1762 мм (Д х Ш х В).


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.