IVECO-AMT поставил клиентами тягачи IVECO Trakker в специальном исполнении
Новости → Индустрия
Российский завод IVECO-AMT из Миасса произвел отгрузку двум клиентам новых тягачей IVECO Trakker с колесной формулой 6x6 и 8х8, выполненных в специальном исполнении.

В первую поставку вошел полноприводный тягач IVECO-AMT 6x6, оснащенный 13-литровым двигателем Cursor 13 мощностью 450 л.с. и соответствующий требованиям Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ), который в составе с полуприцепом-цистерной предназначен для транспортировки ГСМ по всем видам дорог Иркутской области при очень низких температурах.

Для того, чтобы автопоезд с IVECO-AMT 6x6 и полуприцепом цистерной могли эксплуатироваться в условиях сверхнизких температур, тягач помимо стандартной комплектации 12-килловатным предпусковым подогревателем с питанием отопителя от автономного топливного бака или от отдельного бака с поступлением «обратки» от двигателя, подогрева топливного фильтра грубой очистки, обогрева топливозаборника, осушителя тормозной системы, чехлов утепления двигателя и радиатора и всех технических жидкостей для северной эксплуатации, был дополнительно укомплектован независимым отопителем кабины, электрообогревом лобового стекла, обогревом аккумулятора. При этом, шланги, резиновые элементы подвески, кожухи, крепления и амортизаторы адаптированы и сертифицированы для работы при минус 60 градусов Цельсия.

Другие 4-осные тягачи IVECO-AMT Trakker 8х8, которые уехали трудиться на магистральный газопровод «Сила Сибири», также в комплектации имеют аналогичный двигатель Cursor 13 и специальное климатическое исполнение. Более того, по желанию клиента тягачи имеют адаптацию для работы на полном бездорожье. Поэтому, седельные тягачи IVECO-AMT Trakker 8х8 получили полностью односкатную ошиновку с большим протектором шин и дополнительную защиту датчиков, мостов, КПП, пневмотрубок тормозной системы, картера двигателя и переднего моста, а также задних фонарей.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.