В Казахстане планируют открыть второе сборочное предприятие автомобилей «Урал»
Новости → Индустрия
В этом месяце делегация Республики Казахстан посетила автомобильный завод «Урал», чтобы обсудить создание еще одного сборочного предприятия российских грузовиков в Туркестанской области.

До этого момента, сотрудничество Республики Казахстан и завода «Урал» уже длится на протяжении многих лет, так как этот регион является одним из крупных потребителей грузовой техники и запчастей челябинского производителя. В Казахстане активным спросом пользуется различная спецтехника на базе шасси Урал, такая как автоцистерны для перевозки нефти и воды, автотопливозаправщики, мастерские, самосвалы, автовышки, автокраны, тягачи для транспортировки полуприцепов и др.

По словам гендиректора автозавода «Урал» Павла Яковлева, основными потребителями спецтехники на базе Урал являются представители нефтегазовой отрасли, хотя также российская техника большим спросом пользуется у горняков и пограничных служб.

С 2013 года на базе завода ТОО «Семипалатинский автосборочный завод» («СемАЗ»), расположенного в Восточно-Казахстанской области, производится «отверточная» или иначе говоря SKD сборка полноприводных грузовиков «Урал» из поставляемых машинокомплектов.

Для того, чтобы подробней оговорить запуск сборки автомобилей «Урал» и ознакомиться с инвестиционными возможностями Туркестанской области, представители российского автопредприятия посетят со встречным визитом город Туркестан в следующем месяце.

Стоит отметить, что с запуском еще одного сборочного предприятия в Казахстане, «Урал» сможет нарастить реализацию своей техники не только для удовлетворения нужд на месте, но и для того, чтобы поставлять свою продукцию в близлежащие страны.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.