Гусеничные BELARUSы будут собирать в Башкортостане
Новости → Индустрия
Минский тракторный завод планирует расширить модельный ряд сборочного производства в Уфе.

«Сегодня на базе сельскохозяйственного предприятия «БашСельХозТехника» действует сборочное производство тракторов BELARUS мощностью 80 и 130 лошадиных сил. МТЗ поставляет компании тракторокомплекты на основании прямого договора по 100-процентной предоплате. В рамках расширения модельного ряда техники, выпускаемой в Башкортостане, достигнуты договоренности об организации сборочного производства гусеничных тракторов», - рассказал заместитель маркетинг-директора по коммерческой работе на рынках стран СНГ – начальник управления продвижения и реализации продукции в страны СНГ Михаил Вардугин. По его словам, речь о двух моделях – 1502 и 2103, мощность которых 156 и 212 л.с. соответственно

Выпускаемые на базе «БашСельХозТехники» тракторы BELARUS, в том числе оснащенные навигационными устройствами, участвуют в региональной программе субсидирования Республики Башкортостан. «Рассчитываем, что собранные в этой компании гусеничные тракторы также попадут в местные программы поддержки сельхозпроизводителей, распространяющиеся на технику, которая произведена в российской автономии. И часть их стоимости будет компенсироваться конечному потребителю», - отметил Михаил Вардугин.

Сейчас стороны определяют стоимость тракторокомплектов. «Это краеугольный вопрос. Готовый продукт должен быть конкурентоспособным. Других проблем пока нет», - констатировал заместитель маркетинг-директора.

Минский тракторный завод поставляет технику в Башкортостан по двум направлениям. Готовые BELARUSы на территории российской автономии реализуют субъекты товаропроводящей сети МТЗ в данном регионе – Торгово-производственная компания «МТЗ-Татарстан» и ее дилер в Башкортостане ООО «ПО Техресурс». Комплекты для выпуска тракторов по лицензии МТЗ отправляются в адрес ГУСП «БашСельХозТехника». Сборочное производство было создано в 2017 году. Сначала в Уфе выпускались только BELARUS-82. Однако уже спустя год в столице Башкортостана был дан старт сборке тракторов BELARUS-1221.3.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.