Запущено новое производство компонентов для грузовиков российской сборки
Более того, «Производственная торгово-финансовая компания «Технотрон» стала выпускать передние бамперы, облицовочные панели и панели приборов для новейших тягачей КАМАЗ семейства К5, которые ранее поставлялись из-за рубежа. Производственные мощности позволят изготавливать ежегодно 40 тысяч машинокомплектов, а их поставки запланированы на следующий год.
Также компания увеличила и стала производить такие продукты как вязкостные муфты различных модификаций, тягово-сцепные устройства, седельно-сцепные устройства, которых она сможет производить в совокупности более 15 тысяч штук в год.
Для того, чтобы построить и запустить новые производственные мощности, компания «Технотрон» привлекла заемные средства от Фонда развития промышленности на общую сумму более 400 млн. рублей. Часть занятых у Фонда развития промышленности денег были направлены на приобретение высокотехнологичного оборудования, среди которого термопластавтоматы для изготовления изделий из пластика, высокопроизводительная роботизированная окрасочная линия с высоким качеством лакокрасочного покрытия и роботизированные линии для изготовления деталей панели приборов из мягкого пенополиуретана.
Комментарии
Грузовые новости
-
«ЧЕТРА» представляет новый бульдозер с электромеханичес...
-
Факты, цифры, масштаб: CTT Expo крупным планом
-
Полностью беспилотные КАМАЗы могут начать использовать ...
-
Вторичный рынок автобусов сократился почти на 18%
-
В Екатеринбурге парк автобусов пополнили 15 машин особо...
-
В Кемерове прошёл День клиента ПАО «КАМАЗ»
-
Новый грузовик МЗКТ
-
Top Driver в Новосибирске
-
Тест-драйв коммерческого транспорта на выставке ComAuto...
-
Международный автобусный салон пройдет в Москве в авгус...
Последние обсуждения