Испанский перевозчик заказал DAF Trucks свыше тысячи тягачей
Новости → Индустрия
Транспортная компания Primafrio Group разместила в DAF Trucks заказ на партию из 1300 тягачей XF.

В соответствии с контрактом, перевозчик получит тягачи XF в модификации 480 Super Space Cab, сообщает пресс-служба голландского производителя.

Поставки машин, как уточняют в DAF Trucks, будут осуществляться по согласованному графику до конца 2023 года.

Первая партия из 400 автомобилей уже введена в эксплуатацию на маршрутах Primafrio в Европе.

Primafrio Group была основана в начале 60-х годов и сегодня является одним из лидеров европейской транспортной отрасли, специализируясь на перевозках охлажденных и замороженных продуктов и товаров премиальной ценовой категории.

К концу 2020 года в автопарке Primafrio Group будет насчитываться 900 автомобилей марки DAF.

«Первый контракт на поставку 1000 автомобилей DAF для Primafrio Group был заключен в 2016 году, и уже в следующем году в автопарк нашей компании поступили первые 300 грузовиков, — рассказал генеральный директор Primafrio Хосе Эстебан Конеса. — Новый заказ — часть нашего плана по обновлению автопарка. Он поможет укрепить наше профессиональное сотрудничество с DAF, 1300 грузовиков XF 480 Super Space Cab позволят нам повысить прибыльность и эффективность наших маршрутов. Кроме того, мы добьемся снижения выбросов CO2 для автопарка Primafrio Group благодаря использованию экономичных тягачей XF».

«Тот факт, что ведущие транспортные компании, такие как Primafrio Group, выбирают DAF XF на основании собственного опыта долгосрочной эксплуатации — это высшая оценка надежности, эффективности и комфорта наших автомобилей, — заявил, в свою очередь, директор по маркетингу и продажам и член совета директоров DAF Trucks Ричард Цинк. — Кроме того, этот заказ подчеркивает общую положительную тенденцию на рынке: восстановление спроса на автомобильный транспорт. Мы рады возможности поддержать транспортную отрасль предложением высококачественных грузовиков».



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.