North Hauler ускоряет внедрение беспилотников, запуская 20 автономных карьерных самосвалов с трансмиссией Allison 8610 ORS
Новости → Индустрия
Принадлежащая на 25% TEREX компания Inner Mongolia North Hauler Joint Stock Co., Ltd. (NHL), известная как North Hauler, производитель горно-строительных самосвалов, бульдозеров и экскаваторов Atlas, ускоряет темп внедрения беспилотных карьерных самосвалов в Китае.

Недавно North Hauler поставила Conch Cement, крупнейшему производителю цемента в Китае, 20 беспилотных жестких самосвалов NTR100A, которые будут ежедневно работать в сложных и опасных условиях, устраняя нехватку водителей и исключая человеческие эксплуатационные ошибки. 

Новый автономный карьерный самосвал NTR100A полной массой 160 тонн способен ездить как с водителем, так и без него.

В действие NTR100A приводится при помощи двигателя Cummins QST30 с максимальной мощностью 783 кВт (1050 л.с.) и максимальным крутящим моментом 4629Нм, который работает в паре с полностью автоматической коробкой передач Allison 8610 Off Road Series, обеспечивая максимальную скорость 47 км/ч. В автономном или беспилотном режиме автономный контроллер привода грузовика посылает инструкции в модуль управления трансмиссией Allison, тормоз автомобиля и другие системы управления.

Трансмиссия Allison 8610 ORS была выбрана не случайно для карьерного автономного самосвала NTR100A, так как Allison высоко ценятся в горнодобывающей промышленности за их отличную производительность, качество, надежность и увеличенное время безотказной работы при самых сложных применениях в горнодобывающей промышленности. При этом, Allison 8610 ORS требует первого технического обслуживания только после 18000 часов наработки. Запатентованные электронные элементы управления Allison оптимизируют интеграцию автономных компонентов и являются ключевым фактором обеспечения автономного режима без водителя для модели жесткого самосвала NTR100A. Помимо обеспечения специальной калибровки автономного режима для виртуального выбора смены, Allison также разработала пакеты ввода / вывода (input/output) для управления автономным режимом, например, запрета реверса самосвала при подъеме кузова.

«Разработанный для соответствия самым суровым условиям, Allison 8610 ORS обеспечивает постоянный крутящий момент и большую мощность колесам. Она предлагает самосвалам лучшую управляемость и маневренность на рыхлой почве, одновременно повышая тягу на подъемах и спусках», - сказал Чэнь Цзин, заместитель управляющего директора по продажам Allison в Китае. «Вооружившись системой управления энергией переключения передач, это не только повышает долговечность трансмиссии и общую производительность, но и способствует экономии топлива всего автомобиля. Благодаря своим прогностическим функциям конечный пользователь будет заранее проинформирован о графике технического обслуживания, что позволит предотвратить крупные сбои в работе трансмиссий».

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.