Volta Trucks продаст Petit Forestier Group тысячу 100% электрических тяжелых грузовиков-рефрижераторов, которые они создадут вместе
Новости → Индустрия
В сентябре этого года, шведский стартап Volta Trucks официально представил первый в мире электрический 16-тонный городской распределительный грузовик Volta Zero с кузовом из льняного волокна и биоразлагаемой смолы, после чего производитель получил первого клиента. Спустя месяц после официального дебюта, производитель приступил к клиентским полевым испытаниям своего безэмиссионного грузовика Volta Zero.

Теперь Volta Trucks шагнул дальше, договорившись с Petit Forestier Group, европейским лидером в области аренды мобильных холодильных установок, о создании 100% электрического тяжелого грузового рефрижераторного автомобиля, доступного на рынке с 2022 года. При этом, Petit Forestier Group согласилась приобрести заранее 1000 будущих рефрижераторных Volta Zero для ускорения своего перехода к более чистым энергиям, что представляет собой самую крупную продажу грузовиков Volta на сегодняшний день.

Полностью электрические грузовики-рефрижераторы Volta Zero пополнят парк Petit Forestier Group, насчитывающий более 58 500 автомобилей, и будут оснащены надстройками Lecapitaine, промышленным дочерним предприятием Petit Forestier Group и европейским лидером в области проектирования и производства кузовов-рефрижераторов. Конструкторское бюро Lecapitaine уже начало сотрудничать с техническими группами Volta Trucks, чтобы обеспечить комплексную интеграцию кузова-фургона и холодильной установки, при этом первый рефрижераторный Volta Zero должен пройти пользовательские испытания в 2021 году перед началом производства в 2022 году. Также, это партнерство будет предполагать то, что все рефрижераторы, продаваемые Volta Trucks будут в дальнейшем иметь кузова и холодильные установки от Lecapitaine.

Помимо приобретения 1000 автомобилей, стратегическое партнерство также направлено на совместное развитие навыков, в частности технических знаний в области обслуживания электромобилей, чтобы предложить конечным клиентам комплексное решение, а также облегчить и упростить оперативное развертывание этих инновационных грузовиков в 280 филиалах Petit Forestier Group.

Обе стороны высказались по поводу их партнерства:

«В ответ на экологические проблемы и обоснованные опасения по поводу доступности в городских центрах, более экологичная энергетика являются многообещающим драйвером роста для Petit Forestier Group, и это сотрудничество с Volta Trucks прекрасно иллюстрирует наше видение. Это партнерство воплощает в себе наше желание значительно увеличить наши темпы с точки зрения инноваций и энергетического перехода нашего флота. Сейчас мы принимаем меры, чтобы подготовиться к будущему и предоставить нашим клиентам лучшие холодильные решения с нулевыми выбросами, предназначенные для их городских поставок», - говорит Леонар Форестье, главный исполнительный директор Petit Forestier Group.

Со своей стороны, главный исполнительный директор Volta Trucks Роб Фаулер сказал: «Вступление в стратегическое долгосрочное партнерство по поставке 1000 автомобилей Petit Forestier, ведущей компании по прокату рефрижераторных грузовиков в Европе, и работа с Lecapitaine по интеграции рефрижераторного решения в Volta Zero укрепит позиции Volta Trucks как ведущего производителя электрических коммерческих автомобилей».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.