«Роснефть» получила 28-тонный экскаватор с «фаршем»
Новости → Индустрия
Завод группы КРАНЭКС, выпускающий экскаваторы массой от 20 до 50 тонн, отгрузил ПАО «НК «Роснефть» 28-тонный экскаватор EK 270LC в специальном исполнении.

Помимо базовой комплектации, введенный на прошлой неделе в эксплуатацию 28-тонный экскаватор EK 270LC с объемом ковша 1,25 м3, был дополнительно укомплектован рядом систем контроля, которые включают видеоконтроль, мониторинг местонахождения и контроля расхода топлива.

В стандарте экскаватор EK 270LC оснащен 4-тактным 6-цилиндровым дизельным двигателем с электростартерным запуском ЯМЗ-236М2 номинальной мощностью 132 кВт (180 л.с.) при 2100 об/мин. Для легкого запуска двигателя при минусовых температурах опционально предлагается предпусковой обогреватель Webasto. Гидросистема силовая с максимальной подачей насоса 2 х 186 л/мин и рабочим давлением 32,5 Мпа, включает полный комплект импортного гидрооборудования от Bosch Rexroth, гидроцилиндры Hydrauto с демпферами и центральный коллектор Haldex.

На экскаваторе EK 270LC установлена прочная и просторная кабина с большими окнами, обеспечивающими прекрасный обзор рабочей зоны. Для максимально продуктивной и комфортной работы оператора, кабина имеет гидроопоры Simrit, уменьшающие вибрацию, резиновые уплотнители на дверях и люках для шумо- и теплоизоляции, кресло Grammer с эргономичным профилем и широким диапазоном регулировок, эргономичные органы управления Bosch Rexroth с низким усилием на рычагах и педалях и отопитель Eberspacher.

Многофункциональный пульт управления экскаватора EK 270LC осуществляет предпусковую и текущую диагностику систем экскаватора, информирует оператора о неисправностях, превышении предельно-допустимых эксплуатационных параметров и обеспечивает возможность гибкого выбора режимов работы и управления гидросистемой и двигателем. ЖК-дисплей пульта, включающий в себя 4 указателя и 4 сигнализатора, позволяет полностью контролировать температуру и давление в двигателе, температуру рабочей и охлаждающей жидкостей, уровень топлива, а также их предельно допустимые параметры. Активные защиты от превышения предельно-допустимых эксплуатационных параметров, индикатор «STOP» и зуммер значительно упрощают контроль за работой систем экскаватора и позволяют оператору полностью сосредоточить свое внимание на выполнении рабочих операций.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.