Новый сочлененный электробус Mercedes будет работать в Швейцарии
Новости → Индустрия
Компания Daimler Buses поставила в швейцарский Цюрих три новых сочлененных электробуса Mercedes-Benz eCitaro G.

Машины, как уточняет пресс-служба Daimler AG, будет работать на линии, соединяющей две площадки «Швейцарского федерального технологического института» (Eidgenössische Technische Hochschule): ETH Zentrum и ETH Hönggerberg.

Данный маршрут ("ETH Link") обслуживает частная швейцарская транспортная компания EuroBus.

Ранее на ETH Link работали дизельные автобусы.

Новые 18,13-метровые сочлененные электробусы eCitaro G, пополнившие автопарк EuroBus, оснащены системой полностью электрического привода, а также токоприемником для промежуточной зарядки.

Подзаряжаться машины могут на остановке Hönggerberg от зарядочной станции выходной мощностью 300 кВт. Зарядная мачта станции снабжена специальным контактным разъемом, к которому подсоединяется токоприемник электробуса для запуска процесса зарядки. 

Суммарная емкость аккумуляторных батарей, которыми оснащен eCitaro G, составляет 243 кВт*ч.

Новый eCitaro G может вместить до 131 пассажиров; число посадочных мест в электробусе составляет 38, еще 93 человека могут ехать стоя; кроме того, предусмотрены два места для размещения детских или инвалидных колясок. Есть также специальная рампа, облегчающая доступ в салон пассажирам с детьми и людям с ограниченной мобильностью.

В комплектацию электробусов, заказанных EuroBus входят также система Wi-Fi, USB-разъемы в салоне для зарядки гаджетов, а также система кондиционирования воздуха.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.