Новый электрический грузовик Volta Zero празднует первого клиента
Новости → Индустрия
Менее чем через месяц после официальной презентации Volta Zero, нового первого супер экологичного, полностью электрического большого коммерческого автомобиля, компания Volta Trucks подтвердила, что она приняла первые заказы на автомобиль, который начнет свое серийное производство в 2022 году.

Drinks Cubed, лондонский бренд устойчивых напитков, подписал многомиллионную сделку по поставке парка автомобилей Volta Zero в свои дистрибьюторские операции в период с 2022 по 2023 год. Drinks Cubed-первая в мире компания по производству напитков, использующая в своей упаковке сертифицированный FSC картон и сертифицированный ASI алюминий, а также растительные пластмассы европейского производства. Дополняя подход Drinks Cubed к инновациям и устойчивому развитию, Volta Zero является первым дорожным транспортным средством, использующим углеродно-нейтральное, естественно выращенное льняное волокно и биоразлагаемый полимерный композит в конструкции своих наружных кузовных панелей.

Комментируя покупку автомобилей Volta Zero, соучредитель Drinks Cubed Сухи Синдху сказал: «Когда мы создавали Drinks Cubed, мы хотели делать все правильно с самого начала. Мы невероятно увлечены проблемами, с которыми сталкивается человечество сегодня, но, как и команда Volta Trucks, мы не ограничивались простым обсуждением проблем - мы хотели найти решения. Таким образом, помимо рассмотрения нашего углеродного следа, когда речь заходит о нашей упаковке, нам также необходимо заняться нашим распределением. Вот где Volta Zero сыграет свою роль. Volta Trucks придерживается целостного подхода к устойчивому развитию, рассматривая не только выбросы из выхлопных труб, но и устойчивые методы производства и компоненты. С Volta Trucks мы нашли бренд с общими ценностями устойчивого развития».

Объявление о первых продажах автомобиля поступило вскоре после запуска Volta Zero 3 сентября. На сегодняшний день это онлайн-мероприятие было засвидетельствовано более чем 30000 людьми и обеспечило осведомленность и освещение в средствах массовой информации по всему миру.

«Прием Volta Zero был ошеломляющим – даже за пределами наших самых оптимистичных ожиданий. Позитивность средств массовой информации и потенциальных клиентов еще больше убеждает нас в том, что на рынке коммерческих автомобилей существует четкая возможность для такого революционера, как Volta Trucks, создать автомобиль с нуля, который не только полностью электрический, но и благодаря своему инновационному дизайну является более безопасным и устойчивым, чем существующий выбор грузовиков», - сказал Роб Фаулер, главный исполнительный директор Volta Trucks. «После открытия мы получили запросы на транспортные средства со всего мира. И я рад, что Drinks Cubed - первый покупатель автомобилей Volta Zero, которые будут поставлены в 2022 году. Кроме того, как участник нашей программы Пионер, они будут испытывать пилотные автомобили в первом полугодии 2121 года, чтобы понять, как полностью электрические автомобили могут интегрироваться в их операции. Они также помогут нам узнать больше о требованиях клиентов, чтобы мы могли адаптировать и модифицировать окончательную спецификацию транспортных средств клиентов, которые начнут производство в 2022 году, чтобы они идеально соответствовали нашим различным требованиям клиентов».

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.