Заказы электрического фургона Vauxhall Vivaro-e стремительно растут
Новости → Индустрия
В июле дочерняя компания Opel марка Vauxhall обнародовала спецификацию и цены на свой электрический грузовой фургон Vivaro-e, который сразу стал востребованным среди операторов автопарков.

Так, первой компанией, оформившей внушительный заказ на 1000 фургонов Vivaro-e стала British Gas, а теперь Vauxhall сообщил о заказе на 270 Vivaro-e и девять Corsa-E от Openreach, телекоммуникационной компании, владеющей одним из крупнейших автопарков Великобритании.

Openreach выбрала Vauxhall для своего первого заказа электромобиля, но пока не известно в какой версии будут поставлены электрические фургоны Vivaro-e, так как это может быть 50 кВтч или версию 75 кВтч, а может и смесь обоих вариантов. К примеру, Corsa-e предлагает только 50-киловаттную батарею.

«Сегодняшний заказ является важным первым шагом, поскольку мы начинаем делать наш флот, второй по величине коммерческий флот в Великобритании, полностью электрическим», - сказал Клайв Селли, генеральный директор Openreach. В общей сложности парк компании насчитывает 27000 автомобилей, включая множество фургонов для обслуживания клиентов, а также небольшие легковые автомобили. Таким образом, с этим заказом электромобилей, Openreach покрывает только около одного процента своего флота, что говорит о том, что основные закупки компанией чистых транспортных средств еще впереди.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.