Тягач Iveco-AMT будет работать в Якутии
Новости → Индустрия
Автопарк Якутского лесоперерабатывающего комбината пополнился специальным седельным тягачом Iveco-AMT 633910.

Автомобиль, как сообщает пресс-служба компании-производителя, имеет колесную формулу 6×6 и оснащается шестицилиндровым двигателем Cursor 13 мощностью 450 л.с. с механической коробкой передач.

Передний мост тягача – усиленный; есть также функция его отключения. Тягач 633910 адаптирован для эксплуатации в тяжелых дорожных и климатических условиях.

Работать ему предстоит на лесозаготовках в районе поселка Витим в Якутии, где температура воздуха зимой зачастую достигает −60 °C.

Изначально переговоры лесоперерабатывающей компании «АЛМАС» о приобретении нового седельного тягача велись с представителями челябинского предприятия Iveco-AMT, выпускающего одноименные автомобили.

По достижении принципиальных договоренностей к работе включилась компания «Техсервис-Якутия» – дилер марки Iveco в Якутске; она же будет осуществлять в дальнейшем комплексную техническую и сервисную поддержку компании – эксплуатанту тягача.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.