Первый серийный электрический грузовик Renault D Z.E. достался Delanchy Group
Новости → Индустрия
Delanchy Group и Renault Trucks продолжают совместную работу по поддержке все более экологичных грузовых перевозок. Грузовой перевозчик, который с 2017 года использует 100% электрический прототип Renault Trucks D, только что получил самый первый серийный электрический грузовик Renault D Z.E.

С 2017 года Delanchy Group использует 100-процентный электрический 13-тонный прототип Renault Trucks D для ежедневных поставок во Французском Лионе.

Для группы Delanchy, как и для Renault Trucks, городской транспорт должен быстро перейти к электрической мобильности, чтобы улучшить качество жизни в городских центрах и принять меры против глобальных выбросов CO2, поэтому специалист по рефрижераторным перевозкам решил заказать самые первые 16 -тонные D Z.E. от Renault Trucks до их схода с производственной линии на заводе в Бленвиль-сюр-Орн (Франция, регион Нормандия, департамент Кальвадос).

«Будучи преданным подрядчиком в области автомобильных перевозок, мы стремились принять участие в разработке решения по доставке охлажденных грузов с нулевым уровнем выбросов для городских центров», - объясняет Янниг Рено, технический директор Delanchy Group. «Мы смогли протестировать и проверить эту технологию благодаря 100% электрическому прототипу Renault Trucks D, который нас порадовал как с точки зрения его использования, так и технического обслуживания».

Группа Delanchy по-прежнему принимает решение о распределении этого нового, 100% электрического грузовика, который отправится в Париж или Лион, чтобы совершать поездки на расстояние около 110 км. Среди 1000 транспортных средств внутри Группы Delanchy, этот первый Renault Trucks D Z.E. присоединился к автопарку из 340 грузовиков, используемых для распределительных операций.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.