Ведущий российский производитель и поставщик мяса получил новейший полуприцеп-скотовоз BERDEX
Этот проект является уникальным для завода Berdex в Великом Новгороде, ведь с этого момента началось производство в России новых инновационных полуприцепов скотовозов с кузовами закрытого типа BERDEX CVB. Отличительной особенностью этих полуприцепов является то, что только они способны обеспечить максимально возможную биобезопасность перевозок животных, предназначенных для селекционной работы и племенного разведения.
Полуприцеп для перевозки скота с закрытым кузовом BERDEX CVB, имеет внутреннюю длину 12500 мм и полезный объем 89 м3. Полуприцеп адаптирован для эксплуатации в сцепке с тягачами с колесной формулой 4х2 и 6х2.
Скотовоз CVB имеет рамное исполнение, рама которого изготовлена в Нидерландах из шведской стали и оцинкована.
Кузов полуприцепа выполнен из запатентованных Berdex алюминиевых профилей, которые снаружи обшиты термоизолирующими сэндвич-панелями, что позволяет сохранять внутреннее тепло в холодное время года и не дает нагреваться летом.
Сверху полуприцепа установлена гидравлически подъёмная крыша зонтичного типа для упрощения процесса погрузки и выгрузки животных. Задний борт оснащен гидролифтом с увеличенной грузоподъемность до 1750 кг.
Внутри полуприцеп включает 3 этажа с системой откидных полов, которая позволяет работать водителю внутри кузова в полный рост. А высота между этажами 900 мм, позволяет перевозить и крупных животных.
Весь поступающий в кузов воздух проходит антивирусную фильтрацию и дополнительную дезинфекцию ультрафиолетовыми лампами. Климатическая установка BERDEX с системой антивирусной фильтрации и дезинфекции, полностью очищает от вирусов весь входящий воздух. В зимнее время воздух нагревается до комфортного для животных уровня температуры. Для автономной работы, не зависимой от тягача, климатическая установка оборудована дизельным генератором. Кроме этого, предусмотрено резервное питание системы от внешней сети 380В для работы в режиме стоянки и система аварийной вентиляции на случай остановки основной системы. Таким образом, животные полностью защищены от вирусов, от которых пострадали бы при перевозке в обычных полуприцепах открытого типа. Кроме того, контролируется уровень СО2 и поддерживается комфортный уровень температуры на протяжении всей перевозки, а в случае внештатной ситуации водитель получит аварийный сигнал на планшет и мобильный телефон. Благодаря комфортным условиям нахождения внутри скотовоза, уровень стресса у животных сведен к минимуму, соответственно минимизированна и потеря в живом весе при перевозке, что при годовом исчислении даст существенную финансовую выгоду собственнику агрохолдинга.
Как внутри, так и снаружи, у нового полуприцепа BERDEX CVB минимум скрытых полостей, что идеально подходит для быстрой, легкой и максимально эффективной мойки, а следовательно, это очень важно для достижения максимального уровня биобезопасности транспортного средства.
Комментарии
Грузовые новости
-
«ЧЕТРА» представляет новый бульдозер с электромеханичес...
-
Факты, цифры, масштаб: CTT Expo крупным планом
-
Полностью беспилотные КАМАЗы могут начать использовать ...
-
Вторичный рынок автобусов сократился почти на 18%
-
В Екатеринбурге парк автобусов пополнили 15 машин особо...
-
В Кемерове прошёл День клиента ПАО «КАМАЗ»
-
Новый грузовик МЗКТ
-
Top Driver в Новосибирске
-
Тест-драйв коммерческого транспорта на выставке ComAuto...
-
Международный автобусный салон пройдет в Москве в авгус...
Последние обсуждения