Ведущий российский производитель и поставщик мяса получил новейший полуприцеп-скотовоз BERDEX
Новости → Индустрия
BERDEX, нидерландский производитель прицепной техники и надстроек на грузовые шасси для животноводства, имеющий производство в Великом Новгороде, отгрузил ведущему российскому производителю и поставщику мяса новейший полуприцеп-скотовоз.

Этот проект является уникальным для завода Berdex в Великом Новгороде, ведь с этого момента началось производство в России новых инновационных полуприцепов скотовозов с кузовами закрытого типа BERDEX CVB. Отличительной особенностью этих полуприцепов является то, что только они способны обеспечить максимально возможную биобезопасность перевозок животных, предназначенных для селекционной работы и племенного разведения.

Полуприцеп для перевозки скота с закрытым кузовом BERDEX CVB, имеет внутреннюю длину 12500 мм и полезный объем 89 м3. Полуприцеп адаптирован для эксплуатации в сцепке с тягачами с колесной формулой 4х2 и 6х2.

Скотовоз CVB имеет рамное исполнение, рама которого изготовлена в Нидерландах из шведской стали и оцинкована.

Кузов полуприцепа выполнен из запатентованных Berdex алюминиевых профилей, которые снаружи обшиты термоизолирующими сэндвич-панелями, что позволяет сохранять внутреннее тепло в холодное время года и не дает нагреваться летом.

Сверху полуприцепа установлена гидравлически подъёмная крыша зонтичного типа для упрощения процесса погрузки и выгрузки животных. Задний борт оснащен гидролифтом с увеличенной грузоподъемность до 1750 кг.

Внутри полуприцеп включает 3 этажа с системой откидных полов, которая позволяет работать водителю внутри кузова в полный рост. А высота между этажами 900 мм, позволяет перевозить и крупных животных. 

Весь поступающий в кузов воздух проходит антивирусную фильтрацию и дополнительную дезинфекцию ультрафиолетовыми лампами. Климатическая установка BERDEX с системой антивирусной фильтрации и дезинфекции, полностью очищает от вирусов весь входящий воздух. В зимнее время воздух нагревается до комфортного для животных уровня температуры. Для автономной работы, не зависимой от тягача, климатическая установка оборудована дизельным генератором. Кроме этого, предусмотрено резервное питание системы от внешней сети 380В для работы в режиме стоянки и система аварийной вентиляции на случай остановки основной системы. Таким образом, животные полностью защищены от вирусов, от которых пострадали бы при перевозке в обычных полуприцепах открытого типа. Кроме того, контролируется уровень СО2 и поддерживается комфортный уровень температуры на протяжении всей перевозки, а в случае внештатной ситуации водитель получит аварийный сигнал на планшет и мобильный телефон. Благодаря комфортным условиям нахождения внутри скотовоза, уровень стресса у животных сведен к минимуму, соответственно минимизированна и потеря в живом весе при перевозке, что при годовом исчислении даст существенную финансовую выгоду собственнику агрохолдинга.

Как внутри, так и снаружи, у нового полуприцепа BERDEX CVB минимум скрытых полостей, что идеально подходит для быстрой, легкой и максимально эффективной мойки, а следовательно, это очень важно для достижения максимального уровня биобезопасности транспортного средства.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.