Три новейших бульдозера Б9 для Краснодарского лесопожарного центра
Новости → Индустрия
В этом месяце в Краснодарский краевой лесопожарный центр, будут отгружены три бульдозера новой модели Б9 производства «ЧТЗ-УРАЛТРАК». Техника будет использоваться для прокладки минерализированных защитных полос, необходимых в борьбе с лесными пожарами.

Техника была закуплена на основе проведенного тендера, в котором также участвовали еще два российских производителя бульдозеров.

«По соотношению цена-качество, потребитель выбрал машины проверенного бренда ЧТЗ. Тем более, что в линейке завода есть современная и доступная по цене машина, более экономичная в сравнении с бульдозерами 10-го и 11-го класса тяги - расход топлива у нее снижен на 17%», - сказал Николай Платов, директор завода «ЧТЗ-УРАЛТРАК».

Первый бульдозер уже отгружен дилеру, остальные два до конца месяца поедут следом. Стоит отметить, что в автопарке у Краснодарского краевого лесопожарного центра уже есть два бульдозера Б10М производства предприятия Челябинский тракторный завод.

Новейший бульдозер Б9, который впервые поступил на конвейер в конце 2019 года, имеет сравнимо малую эксплуатационную массу 19900 кг и габаритные размеры 6500х3330х3640 мм (ДхШхВ). Он оснащается V-образным, 4-тактным дизельным двигателем ЯМЗ-236ДК-7, который выдает 126,5 кВт (172 л.с.) мощности и 1800 об/мин крутящего момента. 

Бульдозер использует гидромеханическую трансмиссию. Планетарная 3-скоростная коробка передач с передаточным числом …19,63, имеет реверсивное переключение на ходу и включает в себя трёхколёсный одноступенчатый гидротрансформатор.

Рама бульдозера выполнена с усиленными лонжеронами коробчатого сечения, а жесткий портал с вынесенными вперед точками крепления длинноходовых гидроцилиндров.
Объем призмы волочения бульдозера Б9 составляем 4,75 кубометров. Ширина и высота отвала массой 2390 кг, составляют 3330 и 1360 мм соответственно. Максимальный подъем отвала 1220 мм, а его заглубление 435 мм.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.