Логистический оператор Seehafen Wismar получит партию тягачей Kalmar
Новости → Индустрия
Компания Kalmar и немецкий логистический оператор Seehafen Wismar подписали контракт на поставку партии тяжелых терминальных тягачей.

По условиям сделки шесть терминальных тягачей Kalmar TR618i будут отгружены Seehafen Wismar в начале 4-го квартала этого года. Кроме того, сделка включает в себя программу Kalmar Complete Care, в рамках которой машины получат четырехлетнее комплексное профилактическое и техническое сервисное обслуживание.

Seehafen Wismar, владеющий морским портом Висмар, является одной из самых современных логистических компаний в регионе Балтийского моря, эксплуатирующая современную промышленную и логистическую площадку на северном побережье Германии. Компания уже использует парк вилочных погрузчиков Kalmar, которые обрабатывают широкий спектр грузов автомобильного, железнодорожного и морского транспорта.

Тяжелые терминальные тягачи Kalmar TR618i с колесной формулой 4х4 отличаются исключительной прочностью, обзорностью и комфортом оператора, что обеспечивает отличную производительность при перемещении тяжелых грузов в сложных условиях. В стандартной комплектации тягачи Kalmar TR618i имеют предварительный подогрев двигателя для обеспечения надежной работы при минусовых температурах, наружные зеркала с электроподогревом и регулировкой, двойную педаль тормоза для облегчения работы, обгонную конструкцию за кабиной для дополнительной защиты и интегрированные брызговики и бамперы для защиты ССУ и шасси при работе с гусиной шеей.

Кроме того, тягачи TR618i для морского порта Висмар опционально получат двигатель Cummins QSB6.7 экостандарта Stage 5 (мощн.168 кВт при 2200 об/мин, крут.момент 1186 Нм при 1300 об/мин), трансмиссию Dana RTE 14822 (8 + 8 передач) и гидротрансформатор CFL331368, хотя в базовой комплектации устанавливается двигатель Volvo TAD871VE Stage 4 (185 кВт при 2200 об/мин, 1160 Нм при 1100-1500 об/мин), трансмиссия Dana RTE 15822 (8 + 8 передач) и гидротрансформатор C333.5. Кроме этого в комплектацию тягачей войдут дополнительное сиденье в кабине, которое позволит совместно передвигаться по площадке водителям терминальных тракторов и операторам гидравлических погрузчиков.

"Как давний партнер, мы с нетерпением ожидаем дальнейшего сотрудничества с Kalmar и расширения нашего автопарка. Их машины отличаются особой эффективностью и способны выдерживать сложные условия эксплуатации в нашем морском порту. Мы также с нетерпением ожидаем хорошей и своевременной работы сервисной команды", - сказал Кристиан Блафферт, инженер по техническому обслуживанию и заводам морского порта Висмар.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.