НАМИ произведет и испытает тракторы-автопилоты
Новости → Индустрия
На мощностях ФГУП "НАМИ" в конце 2020 года планируется запустить испытания самоходных колесных тракторов и дорожно-строительной техники. Такое решение готовит российское правительство, сообщило РИА Новости.

Полигон и испытательная лаборатория, где будут создаваться и тестироваться машины с высокой степенью автоматизации, должна начать работу с 30 декабря 2020 года, говорится в проекте постановления.

Определить источники финансирования дооснащения лабораторной базы НАМИ будет предложено Минпромторгу и Минсельхозу. Данные о транспортных средствах и их технических характеристиках не сообщаются.

Испытания легковых автомобилей с системами автономного вождения запущены в России уже на дорогах общего пользования. До конца 2019 года на улицы российских городов в общей сложности будут выпущены около 100 автопилотов «Яндекса». Другая российская компания, КАМАЗ, ведет тестовые испытания грузовиков-беспилотников на заводской территории. Робот занимается поставками кабин с прессово-рамного на автомобильный завод компании.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.