Норвегия впервые закупит Solaris Trollino 18
Новости → Индустрия
Keolis Norge, норвежский оператор общественного транспорта заказал у Solaris Bus & Coach 10 сочлененных 18-метровых троллейбусов Solaris Trollino 18, которые будут эксплуатироваться в Бергене, втором по величине городе Норвегии, внесенном в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В соответствии с соглашением, стоимостью 8 млн. евро, сочлененные троллейбусы Trollino 18 начнут поставляться в сентябре 2020 года с последующим вводом в эксплуатацию осенью того же года.

Норвежские низкопольные троллейбусы Trollino 18 для компании Keolis, будут комплектоваться электродвигателем мощностью 250 кВт и батареями мощностью 55 кВт / ч. Батареи обеспечат автономный диапазон свыше 11 километров, а их зарядка будет происходить во время движения от контактной воздушной сети с помощью токоприемников-пантографов

троллейбус Solaris Trollino 18 (1).jpg

Салон троллейбуса Trollino 18 будет включать 47 сидячих мест для пассажиров, из которых 10 мест будут доступны с низкого уровня пола, что облегчит пассажирам с ОФВ занять свое место. Помимо этого, одно из сидений за кабиной водителя будет иметь возможность складывания, благодаря чему будет создано место, предназначенное для собаки-поводыря. Для тех, кто передвигается на инвалидных колясках или с детскими колясками, будут предусмотрены два отсека с ремнями, а также складной пандус, расположенный у второй двери. Помимо низкого пола, для удобной посадки пассажиров Trollino 18 будет иметь функцию коленопреклонения, которая дополнительно на остановке опускает правую сторону транспортного средства на 7 см.

Для повышения комфорта и безопасности пассажиров в своих автомобилях, Польский производитель будет использовать кондиционер кабины водителя и пассажирского салона, встроенный алкотестер для проверки трезвости водителя и пассажирскую информационную систему с двумя большими экранными мониторами и голосовым объявлением остановок. К этому стоит добавить, что троллейбусы Solaris также будут оснащены системой видеонаблюдения салона, камерами отслеживания дверей, заднего вида и крышного пантографа. Так же, двери Trollino 18, выполненные в комбинации 2+2+2+0 получат систему автоподсчета количества пассажиров.

троллейбус Solaris Trollino 18 (3).jpg

В заключение стоит добавить, что троллейбусы, заказанные Keolis Norge AS, будут производителем оснащены специальным скандинавским теплоизоляционным пакетом, который улучшает тепловой комфорт пассажиров и снижает энергопотребление в суровых скандинавских атмосферных условиях. «Теплый» пакет включает в себя дополнительную изоляцию боковых стен, потолка и ходовой части в зоне колесных арок, а также двойные боковые окна и адаптацию к использованию цепей противоскольжения.

Заказанные Trollino 18 станут первыми троллейбусами польского производителя для Норвегии. На данное время из всей Скандинавии, только в Швеции работают ранее поставленные пять троллейбусов Solaris.

«Я очень рад представить первые троллейбусы нашего бренда в Норвегии. Тот факт, что Берген выбрал автомобили Solaris для эксплуатации единственной троллейбусной линии в стране, является поистине знаковым событием для нас», - сказал Сверре Скаар, управляющий директор Solaris Norge AS, который будет отвечать за LCC и послепродажное обслуживание в местном депо в Бергене.

троллейбус Solaris Trollino 18.jpg


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.