Производитель прицепной техники усовершенствовал изотермические кузова
Новости → Индустрия
Машиностроительный завод «Тонар» завершил серьезные доработки и испытания своих изотермических полуприцепов моделей 97861 и 97863, целью которых было улучшение их теплоизоляции и экономичности соответственно.

Процесс модернизации продолжался 6 месяцев, в течение которых были испытаны новые материалы для теплоизоляции и проведена реконструкция заводских участков производства сэндвич-панелей и сборки кузовов.

Модернизированный новый изотеримический полуприцеп Тонар(1).jpg

Тестирование и доводка новых полуприцепов проводились в лаборатории для испытаний изотермических кузовов компании "Термогарант", которая имеет официальную регистрацию Комитета по внутреннему транспорту ЕЭК ООН. В ходе испытаний, общий коэффициент теплопередачи изотермического полуприцепа Тонар уменьшился с 0,386 до 0,377 Вт/м 2 o C, что не превышает мировые стандарты допустимые в пределах до 0,4 Вт/м 2 o C и соответствует лучшим аналогам других производителей.

Как сообщает производитель, теперь сэндвич-панели изотермического кузова выполнены из американского пенополиуретана HUNTSMAN без фреона R141 (запрещен в РФ и Европе), а их резка производится на новом роботизированном комплексе FANUC. В качестве облицовки панелей используется листы из оцинкованной стали, которые покрыты защитно-декоративным полимерным слоем типа ПУРАЛ.

Дополнительно, высокое качество сборки и герметизации обеспечивают клеи и герметики от мирового лидера KOMMERLING (Германия) и специальные пластиковые вставки между кузовными панелями и дверным проемом.

Для преобразования изотермического полуприцепа в полуприцеп-рефрижератор, предлагается установка холодильных систем CARRIER или THERMO KING.

Кузов модернизированного новыого изотеримическиого полуприцепа Тонар.jpg

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.