Группа PSA концентрируется на LCV
Новости → Индустрия
За первое полугодие Европейская доля рынка автопроизводителя Groupe PSA в сегменте LCV достигла 24,7%, поэтому группа сосредоточена на развитии своих решений в сегменте LCV и минивэнов, что бы удовлетворить растущий европейский спрос на зеленый транспорт и соответствовать потребностям местных рынков.

Последние две новости, где группа PSA объявила о полном электрическом LCV предложении для Европы и запуск полноприводных Российских версий коммерческих фургонов, четко подтверждают развитие этого ключевого направления компании.

Сейчас, все новые модели, выпущенные Groupe PSA, поставляются либо с полностью электрическими или с подключаемыми гибридными силовыми установками, но сама стратегия компании направлена на то, чтобы к 2021 году весь модельный ряд легких коммерческих автомобилей LCV и минивэнов был электрифицирован.


Уже, начиная с 2020 года, в предложении производителя появятся полностью электрические версии моделей Peugeot Expert, Citroën Jumpy, Opel Vivaro и Vauxhall Vivaro.

Полностью электрические версии компактных фургонов четырех марок будут собираться на заводе в Хордейме на севере Франции, а силовые электрические агрегаты будут поставляться с завода в Тремери на востоке страны.

Электрические версии будут предлагаться в двух вариантах аккумуляторных батарей, обеспечивая разную дальность диапазона хода. В первом случае это будет аккумулятор на 50 кВт с дальностью 200 км на цикл WLTP, а во втором батарея на 75 кВт с диапазоном 300 километров.

Новое поколение компактных фургонов разрабатывалось Groupe PSA на основе многоэнергетической платформы EMP2 и создано, что бы обеспечить мобильность в направлении нулевой эмиссии, а так же, в связи с ростом электронной коммерции, удовлетворить растущий спрос в сегменте доставки последней мили.

Как сказал Ксавье Пежо, старший вице-президент PSA: "Groupe PSA продвигает вперед электрификацию своего ассортимента LCV, предлагая электрические версии компактных фургонов для бизнеса и индивидуальных клиентов. Без ущерба для функций, ассортимент поможет укрепить наше лидерство в этом сегменте в Европе. В 2021 году весь наш ассортимент LCV и их эквиваленты для легковых автомобилей будут электрифицированы”.

Такое полностью электрическое предложение, как в LCV, так и в версиях минивэнов и бизнес-фургонов, будет решать ключевую задачу, позволяя Groupe PSA завоевать новую долю рынка в этих сегментах.

Что касается Российского рынка, то с 30 октября официальные дилеры Группы PSA в России начали прием заказов на модификации моделей Peugeot Traveller, Peugeot Expert, Citroёn SpaceTourer и Citroёn Jumpy с приводом 4х4.


Производство полноприводных версий стартовало в октябре на предприятии ПСМА Рус, расположенном под Калугой.


Новые модификации пассажирских и грузовых Peugeot Traveller, Peugeot Expert, Citroёn SpaceTourer и Citroёn Jumpy с системой полного привода, будут доступны для версий длиной L2 (4 959 мм) и L3 (5 309 мм). Грузовые коммерческие фургоны Peugeot Expert и Citroën Jumpy будут идти в двух компоновках - с полной массой 2495 кг или 3100 кг.


Все полноприводные версии будет отличать дорожный просвет, который стал на 20 мм больше и увеличился до 200 мм, металлическая защита картера двигателя и трансмиссия с вискомуфтой, способная передавать до 100% крутящего момента на заднюю ось. Новые полноприводные версии, ориентированные на многоцелевое использования на дорогах с разными типами покрытий, будут оснащаться дизельным 2-литровым двигателем мощностью 150 л.с. и 6-ступенчатой МКП.


Помимо этого, в комплектацию 4х4 входят система ASR и специально настроенная ESC, для обеспечения оптимального распределения крутящего момента между колесами и обеспечения стабилизации движения. Система ECO и 4WD, для переключения между задним или полным приводом, что позволяет использовать мощность там, где это необходимо, тем самым экономя топливо.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.