ГАЗ намерен наладить производство автомобилей в Марокко
Новости → Индустрия
«Группа ГАЗ» рассматривает возможность создания производственного хаба для выпуска автомобилей на территории Марокко.

Об этом рассказал директор по экспорту компании Леонид Долгов.

«Марокко может стать производственным хабом – площадкой, где может осуществляться сборка нашей автотехники и продажи продукции "Группы ГАЗ" . Но прежде, чем инвестировать в производство, нам надо наладить систему продаж», - заявил Долгов.

Наиболее выгодным для компании может оказаться экспорт автомобилей из Марокко в соседние страны, поскольку продукт, произведенный в стране с уровнем локализации 40%, может экспортироваться из Марокко в большинство стран Африки без каких-либо пошлин, отметил он.

На сегодняшний момент ГАЗ занимается налаживаем продаж автомобилей на рынке Марокко. В частности, там уже запущена реализация бортовых грузовиков «Газель Next». В будущем производитель также намерен выпустить на рынок Марокко фургоны, микроавтобусы, автобусы «Вектор Next», а также грузовики «Газон Next».

ГАЗ является лидером российского рынка легкой коммерческой техники (LCV) – автомобили марки занимают около 45% от общего объема продаж таких машин в России. В сентябре ГАЗ нарастил продажи на нашем рынке на 7,4% по сравнению с августом 2018 года, до 4,1 тыс. единиц.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.