Британские похоронные бюро переходят на катафалки на базе Nissan Leaf
Во втором поколении Nissan Leaf способен пройти до 160 км от одной подзарядки. Салон был полностью переработан. Было оставлено немного места для водителя, остальное пространство предусмотрено для катафалка. В итоге водитель фактически сидит не перед гробом с усопшим, а рядом с ним. Были заменены двери электромобиля. Они включают большие прозрачные вставки.
Как отметил директор похоронного агентства Funeralcare Марк Адамс, идея использования электрического катафалка после того, как осознали, что многие их клиенты «были обеспокоены воздействием человека на окружающую среду даже в минуты горя. Наши новые эко-катафалки также являются шагом вперед для нашей работы по сокращению выбросов CO2 и стремлению к более устойчивому будущему».
Следует отметить, что в 2017 году на базе Nissan Leaf уже создавали катафалки. Компоновка пространства в салоне была весьма близка к тому, что реализовали в новом катафалке, поскольку места в салоне больше не стало.
Комментарии
Грузовые новости
-
Второй этап ралли «Шёлковый путь-2025»: бросок к Байкал...
-
Avior выпустил рефрижераторы на базе V90 и G10
-
Международное ралли «Шёлковый путь-2025» стартовало в И...
-
Qingling Motors представляет новый электрический тягач
-
Новое поколение полуприцепов Evolution от Berger и Schm...
-
CTT Expo 2025: результаты и масштаб прошедшей юбилейной...
-
«Донснабкомплект» получил десять современных мусоровозо...
-
«ГАЗель» и «Соболь» оснастили подушками безопасности
-
В России началось производство нового минивэна Sollers ...
-
UMG впервые представил публике ратрак РТ-6
Последние обсуждения