«Скания-лизинг» получил 16 новинок "ГРАЗ"
Новости → Индустрия
В июне, заводом «ГРАЗ» был изготовлен новый стальной полуприцеп-цистерна, предназначенная для транспортировки нефтяного сырья.

Новый полуприцеп-нефтевоз был разработан для лизинговой компании «Скания-лизинг», которая в интересах клиента произвела закупку 16 новых полуприцепов.

Основной особенностью, новой цистерны является его маневренность, так как его длина бочки при вместимости 37,9 м3, не превышает длину цистерны 32 м3. Новая автоцистерна для нефтепродуктов, адаптирована для работы в сцепке с двухосным или трехосным тягачом, потому что это позволяет наличие достаточного расстояния между шкворнем и лапами.

  

Новая четырехсекционная автоцистерна выполненная из стали 09Г2С, получила дополнительную выносливость, поэтому толщина стенок составила 5 мм, шкворневая плита получила 12 мм, а передняя опора прибавила до 6 мм, так как она больше всего испытывает высокие нагрузки и деформацию.

Четыре секции автоцистерны-нефтевоза позволяют перевозить жидкости разной плотности в диапазоне 0,78-0,86 т/м3.

Площадка обслуживания цистерны оборудована трехсторонним поручнем, который повышает удобство и безопасность проведения рабочих операций. 

Для продления срока эксплуатации покрышек и повышения топливной экономичности при движении с пустым кузовом, первая и последняя оси полуприцепа установлены подъемные. Для плавного и стабильного преодоления подъемов, в полуприцеп интегрирована функция помощи при трогании с места. Ко всему можно добавить, что для перевозки двух «запасок» предусмотрено место в люльке.




Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.