«Море мороженного» получило 12 морожениц «СибЕвроВэн»
Новости → Индустрия
Российский официальный дилер грузовиков Фусо компания «Дакар-Авто», отгрузила за этот год 12-ый по счету эвтектоидный грузовик FUSO, предназначенный для копании «Море мороженного», являющейся дистрибьютором фабрики по производству мороженного "Ангария".

За основу было выбрано шасси Mitsubishi Fuso TF (С91G) c максимальной полной массой 7,5 тонн и грузоподъемностью 4960 кг. На шасси установлен 3-литровый дизельный двигатель 4P10 (Евро-5с DPF + SCR) мощностью 150 л.с. с крутящим моментом 370 Нм при 1320 об/мин, который в свою очередь работает в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией.


Надстройка фургона-мороженицы ARCTIC BOX 5100, была изготовлена Новосибирским заводом автофургонов «СибЕвроВэн». Внешние габариты кузова фургона ARCTIC BOX 5100 составляют 5100x2200x1750 мм и внутри 4850x1950x1470 мм  (1370 мм высотой до плит). Надрамник кузова выполнен из Z-профиля оцинкованной стали 09Г2С. Стенки кузова фургона представляют набор изоляционных панелей, изготовленных из экструдированного пенополистирола с плотностью 42кг/м3, которые снаружи покрыты усиливающим прочность армированным стекловолоконным пластиком 2 мм с внешним гелькоутовым слоем, а внутри утоплен 120 мм утеплитель. По обоим бортам фургона-эвтектики располагаются по 5 дверей размером 595х945 мм с силиконовым уплотнителем и контуром обогрева от примерзания уплотнителя на каждом дверном проеме.


За внутреннее освещение отвечают 3 светильника, а внешняя световая маркировка состоит из 2 белых передних, 2 задних красных и по три желтых огня, с обоих бортов по ходу движения.

Холодильная установка с нижним расположением использует полугерметичный охлаждающий компрессор Bock (Германия), оснащенный подогревом масла и, имеющий максимальную потребляемую мощностью 4,8 кВт. Ниже приводим дополнительную краткую спецификацию холодильного оборудования фургона-мороженицы на шасси Mitsubishi Fuso TF от бодибилдера «СибЕвроВэн»:

  • Масло - Arctic 32, 1,3 л.
  • Солезащищенный конденсатор - Lloyd Coils (Чехия) 11 кВт
  • Вентилятор осевой - D 400 мм, Zeihl-Abegg (Германия)
  • Контроллер управления холодильной установкой - EMERSON XR60CH (Италия)
  • Эвтектические плиты - 1600х560х50, -33°, FIC (Италия) 7 шт.
  • Фреон - R404
  • Вентиль запорный - Rotalock V13 1"- 5/8"






Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.