Коммерческие автомобили Peugeot и Citroen стали доступны в лизинг по госпрограммам
Новости → Индустрия
Peugeot и Citroen присоединились к государственной программе льготного лизинга, которая запущена правительством с 1 июля 2019 года.

Как сообщают в российской пресс-службе Peugeot Citroen Automobiles, льготы стали доступны на все модели коммерческих автомобилей компании, производимые на территории России.

Речь идет о моделях Peugeot Traveller, Peugeot Expert, Citroen SpaceTourer и Citroen Jumpy.

Так, данные автомобили можно приобрести на условиях льготного финансового лизинга со скидкой на оплату авансового лизингового платежа до 10% от стоимости автомобиля.

Напомним, что с 1 июля на территории России возобновлены программы поддержки автомобильного рынка.

Российское правительство выделило 6 млрд рублей будет на льготное кредитование, еще 4 млрд рублей – на программу льготного лизинга.

Ожидается, что такая мера позволит простимулировать продажу более 75 тысяч автомобилей и избежать падения продаж новых автомобилей.

По данным за январь-май, продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России снизились на 2,2% до 677,6 тыс. машин. В мае рынок опустился на 6,7%. Аналитики и участники рынка объясняют сокращение объемов продаж низкой покупательной способностью населения при росте цен. 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.