«Бецема» поставила полуприцеп-бензовоз в индивидуальном исполнении
Новости → Индустрия
Машиностроительный завод «Бецема» изготовил и поставил полуприцеп-бензовоз БЦМ-42.1Ч в индивидуальном исполнении.

Модель предназначена для транспортировки, раздачи и временного хранения светлых нефтепродуктов. Полуприцеп рассчитан на эксплуатацию с тягачами с колесной формулой 6х4 или 6х6. 

Спецтехника изготовлена в соответствии с европейскими требованиями по безопасной перевозке огнеопасных жидкостей (ADR) и российским ГОСТ 50913-95.

В качестве отличительных особенностей модели БЦМ-42.1Ч можно привести следующие позиции.

Насосная станция производительностью 500 л/мин при 1000 мин-1 оснащается фильтром тонкой очистки (тонкость фильтрации тонкость фильтрации 1000 мкм).

Оборудование для заправки включает счетчик ППО-40, раздаточный пистолет, рукав длиной 15 метров на барабане.
Цистерна емкостью 33 000 литров изготавливается из низколегированной стали марки 09Г2С с толщиной стенки 5 мм, дна 6 мм (количество отсеков 4).

Полуприцеп-бензовоз БЦМ-42.1Ч может выполнять налив и слив (на левую сторону) собственным насосом, перекачку топлива в обход цистерны, заправку транспортных средств с помощью раздаточного оборудования. Оборудование слива\налива расположено в технологическом шкафу в средней части сосуда. Площадка для обслуживания техники изготовлена из просечного листа, что исключает скольжение во время работы, и оборудована складным поручнем.

Новый полуприцеп-бензовоз будет эксплуатироваться в Чите.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.