Лайнер Скания для Чешских хоккеистов
Новости → Индустрия
Накануне стартовавшего в эти выходные Чемпионата мира по хоккею, компания Scania передала чешской хоккейной национальной команде новый автобус Scania Interlink HD, тем самым подчеркнув свой статус официального автобусного перевозчика.

Выбор в пользу бренда Scania был сделан не случайно, так как помимо надежности и мирового признания автобусов Скания, можно отметить, что между Scania и Чехами уже был подобный опыт сотрудничества в 2005 году. Второе, что немаловажно, тот факт, что чешская Škoda Auto и шведская Scania входят в один концерн Volkswagen Group. Поэтому наверняка, маркетологи Volkswagen Group используют кросс-промоушен и синергию брендов.


Изготовленный для чешской сборной трехосный автобус Scania Interlink HD мощностью 450 «лошадок», имеет длину 14,2 метра и 59 комфортабельных пассажирских мест. Кроме брендирования автобуса, о других каких либо доработках и оснащении не сообщается. Но судя салону автобуса, который виден на фотографиях, то его оснащение вполне стандартное.


Если рассматривать базовую комплектацию На рынке автобус Скания Интерлинк HD, предлагается в двух и трехосном исполнении. В нашем случае трехосный автобус Interlink HD может иметь до 67 пассажирских мест и длину от 12,6 до 14,9 метра с конфигурацией дверей 1-1-0 или 1-0-1. В качестве силовых агрегатов предлагается 9 литровый двигатель мощностью от 250-360 л.с. (1250-1700 Нм) и 14 литровый 410-490 л.с. (2150-2550 Нм).


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.