Конец дизельных двигателей. Daimler Trucks полностью перейдет на электричество
Новости → Индустрия
Выступая на ежегодной выставке Advanced Clean Transportation Expo (ACT Expo), состоявшейся две недели назад неделе в конференц-центре Лонг-Бич, руководитель Daimler Trucks в Северной Америке Роджер Нильсен сказал: “я считаю, что будущее электрическое.” По мнению главы Североамериканского производителя немецких грузовиков Daimler, конец дизельных двигателей близок. Он считает, что наиболее жизнеспособным источником энергии для чистых автобусов и грузовиков является 100% электрическая батарея, а не водород, газ или гибрид.

Этот агрессивный план был принят в работу Daimler Trucks, являющейся крупнейшим производителем грузовиков на Североамериканском континенте грузовиков и который в будущем будет производить только чистые электрические грузовики и автобусы. На данный момент в автопарках Северной Америки числятся 750 тысяч грузовиков Даймлер. 

Помимо планирования перехода на полностью электрический коммерческие автомобили, Даймлер Тракс предпринимает шаги по развитию мощных зарядных устройств, так как в планах работ числится такая задача: «Привести будущую стратегию концепции и инновации для следующего поколения передовых систем зарядки, в том числе стратегии для очень высокой мощности зарядки до 3MW.»

Возможность подзарядки со скоростью 3000 кВт/ч ставит в тупик понятие «сверхбыстрое зарядное устройство», так как зарядные устройства мощностью 350 кВт/ч, способны за 10 минут производить зарядку, обеспечивающую электропитание до сотни километров. Такое мощное на 3000 кВт зарядное устройство, вряд ли когда-либо будет использоваться для легковых автомобилей, так как такая мощная зарядка необходима для полностью электрических грузовиков.

В то время как водородная технология рекламируется в качестве экологически чистого энергетического решения для транспортных средств дальнего следования, таких как грузовики, возникают вопросы относительно высоких финансовых и энергетических затрат, связанных с производством водорода .

“Для грузовых автомобилей я не верю в подключаемые гибриды", - сказал Роджер Нильсен. "Для грузовых автомобилей, я считаю, что двигатели на природном газе являются лишь промежуточным решением. Но Нильсен признал, что электрические грузовики также имеют свои проблемы, в основном из-за высокой стоимости больших батарей, которые необходимы для дальнемагистральных перевозок, и что субсидии и финансирование необходимы в настоящее время.

"К сожалению, сегодня нет бизнес-кейса для здравомыслящего и трезвого клиента, чтобы купить аккумуляторный грузовик", - сказал Нислен присутствующим. "Да ... он лишен своего оборудования дизельного двигателя ... но аккумуляторы, которые мы добавляем? Блин, они дорогие. Они тяжелые и большие. Что бы мы могли значительно продвинуться в этом направлении, нам нужны финансовые стимулы и поддержка правительства, ”, - сказал Нильсен. "Стимулы помогают.”


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.