Dana и Motiv интегрировали электрическую ось в грузовик Ford F-550
Новости → Индустрия
Американские компании Dana Incorporated и Motiv Power Systems объявили о сотрудничестве по интеграции электрической оси Dana Spicer ElectrifiedTM eS9000r на шасси грузовика Ford F-550 для использования в коммерческих приложениях флота.

Заменив традиционную механическую трансмиссию электродвигателем, встроенным непосредственно в корпус дифференциала автомобиля, электронная ось обеспечивает большую гибкость конструкции для размещения аккумуляторов и кузова грузовика. В дополнение к технологии e-Axle от Dana, шасси оснащено фирменной системой управления электроприводом Motiv. 

Dana и Motiv видят огромную потребность в электрофикации коммерческих автопарков, а шасси Ford F-550 представляет собой идеальный вариант для интеграции инновационной технологии электронного моста. Dana и Motiv сотрудничают, чтобы настроить шасси Ford F-550 с полностью электрической электронной осью для дальнейшей эксплуатации транспортного средства как грузовой фургон, бортовой грузовик, маршрутный автобус, рефрижератор и т.д.

Spicer Electrified eS9000r состоит из интегрированного двигателя, трансмиссии и системы осей и предназначенных для замены существующих осей, используемых в грузовиках и автобусах средней грузоподъемности. Автомобиль с пиковой мощностью 226 кВт, рассчитан на дальность езды до 150 км и. Инновационная система e-Axle включает запатентованный встроенный механизм парковки (pawl), который устраняет необходимость во внешнем решении.

Справка: 

Motiv Power Systems, основанная в 2009 году в Сан-Франциско, выступает как ведущий поставщик программного обеспечения и технологий для электрификации коммерческих транспортных средств средней грузоподъемности. 

Dana Incorporated основанная в 1904 году, является мировым лидером в области высокоинженерных решений для повышения эффективности, производительности и устойчивости работающих транспортных средств и оборудования. Dana поддерживает пассажирские автомобили, коммерческие грузовики и внедорожные машины, а также промышленное и стационарное оборудование.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.