Завод «Бецема» осуществил поставку партии цементовозов
Новости → Индустрия
Машиностроительный завод «Бецема» произвел отгрузку партии цементовозов для Богучанского алюминиевого завода.

«Бецема» завершила производство и отгрузила партию цементовозов серии ТЦ-21.1 и БЦМ-263. Цементовозы в количестве трех штук (ТЦ-21 – 2 шт. и БЦМ-263 – 1 шт.) будут работать на Богучанском алюминиевом заводе, расположенном в Красноярском крае в поселке Таежный.

Полуприцеп-цистерна ТЦ-21.1 используется для бестарной перевозки сыпучих материалов (цемента, минерального порошка и др.) по дорогам 1 и 2 категорий.

Емкость изготовлена из низколегированной стали 09Г2С и имеет объем 24,4 м3. Грузоподъемность модели составляет 27,5 т. Снаряженная масса полуприцепа – 7500 кг. Полная масса полуприцепа – 35000 кг. Самозагрузка не предусмотрена.

Полуприцеп-цистерна БЦМ-263 также используется для перевозки сыпучих материалов по дорогам 1 и 2 категорий. Модель рассчитана на эксплуатацию в суровых климатических условиях (диапазон рабочих температур от -40 до +50 °С). Сосуд из низколегированной стали имеет объем 37 м3. Снаряженная масса полуприцепа – 9960 кг.

Загрузка цистерны призводится гравитационно через верхние люки. Выгрузка содержимого цистерны выполняется также гравитационно через нижние разгрузочные патрубки (диаметр 380 мм), на которых установлены задвижки шиберного типа.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.