ГАЗ поставил машины скорой помощи в Нижегородскую область
Новости → Индустрия
Горьковский автозавод поставил 19 автомобилей скорой помощи класса «B» медицинским учреждениям Нижегородской области.

В поставку вошли 15 автомобилей «ГАЗель NEXT» и 4 внедорожника «Соболь 4х4»; все машины оснащены медицинским оборудованием в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения РФ, сообщает производитель.

Каждый из автомобилей укомплектован дефибриллятором, электрокардиографом с возможностью регистрации ЭКГ, портативным пульсоксиметром, аппаратом управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции легких, экспресс-измерителем концентрации глюкозы в крови и другим медицинским оборудованием.

Автомобили предназначены для оказания медицинской помощи и транспортировки экстренных больных.

Для обеспечения комфортных условий работы медицинского персонала каждая машина «ГАЗель NEXT» оборудована поворотными креслами и мягким сиденьем с трехточечными ремнями безопасности для сопровождающих, дополнительным светом, розетками, аккумуляторной батареей, системой шумоизоляции. Оборудование имеет комбинированное автономное электропитание 220/12 В.

Автомобили «Соболь 4х4» уже в стандартной комплектации имеют неплохое внедорожное оснащение: подключаемый полный привод, высокий клиренс, понижающую передачу, блокировку дифференциала заднего моста, большие ходы подвески.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.