Изготовлен несерийный полуприцеп с подвижным полом
Новости → Индустрия
По специальному заказу немецкой компании Lime Transport GmbH из Краутхайма , завод Knapen Trailers изготовил и поставил несерийный сельскохозяйственный полуприцеп.

Двухосный полуприцеп с подвижным полом предназначен для перевозки сахарной свеклы.

kalk01.jpg

Заказчику необходим был легкий полуприцеп с достаточной грузоподъемностью, вес которого в составе автопоезда (тягач 6х4) не превышал 40 тонн (ограничение в Германии), а так же имел высокую маневренность в полях. Помимо этого полуприцеп должен был обладать возможностью быстрой и безопасной загрузки, без выхода оператора из грузовика. Именно по этому, компания Knapen Trailers спроектировала и выпустила двухосный (SAF CD 2 х 9 тонн) полуприцеп весом 5500 кг, где задняя ось является подъемной, что повышает его маневренность в полевых условиях.

Самонесущая конструкция полуприцепа-свекловоза длиной 9,5 метра и высотой 3,60 метра, имеет объем 49 м3. 

Управляемый дистанционно (с пульта) алюминиевый подвижный пол толщиной 15 мм, состоящий из 15 планок имеет защитное покрытие Power Sheet ® и оборудован подпорками из алюминия. 

Сзади полуприцеп оснащен гидравлической задней дверью со встроенным LED-освещением, что значительно ускоряет погрузочные работы и не требует использование защитной пластины. Кроме того, на прицеп установлен сверхпрочный усиленный бампер, обладающий высокой устойчивостью к загрязнению.

kalk02.jpg

kalk03.jpg

kalk04.jpg

kalk06.jpg


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.