Шведские клиенты получили первые электрические грузовики Volvo
Серийное производство ограниченного объема для европейских рынков модели Volvo FL Electric и более мощного Volvo FE Electric будет запущено во второй половине 2019 года.
Бесшумность и экологичность электродвигателя значительно улучшают условия работы водителя, а также снижают уровень шума и загрязненности в городах. «Благодаря тесному сотрудничеству с водителями и клиентами мы смогли за короткое время создать грузовые автомобили на электротяге, которые отвечают высоким требованиям к производительности, запасу хода, грузоподъемности и прочим условиям эксплуатации», — отметил президент Volvo Trucks Рогер Альм.
В рамках программы обучения будущие водители грузовиков с электрическим двигателем прошли предварительные тест-драйвы данной техники. «Водителям особенно понравились динамичная силовая линия, обеспечивающая быстрое и плавное ускорение, а также низкий уровень шума, — отметил Рогер Альм. — Мы продолжаем работать над конструкцией электрогрузовиков, снижая влияние на экологию и климат наших дизельных аналогов, в основном, за счет повышения энергоэффективности трансмиссии».
Грузовые автомобили моделей Volvo FL Electric и Volvo FE Electric спроектированы для развозных операций, сбора мусора и других задач в условиях городской среды. Модель Volvo FL Electric имеет полную массу 16 тонн, модель Volvo FE Electric — 27 тонн.
Комментарии
Грузовые новости
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
-
«ЧЕТРА» представляет новый бульдозер с электромеханичес...
-
Факты, цифры, масштаб: CTT Expo крупным планом
-
Полностью беспилотные КАМАЗы могут начать использовать ...
Последние обсуждения